Форум и ролевая игра по «Пиратам Карибского моря». «Чёрная жемчужина» выходит в плаванье. Давай на борт!

Drink up me 'earties, Yo Ho!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » Порт Роял » Эпизод - 1 (Таверна)


Эпизод - 1 (Таверна)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как всегда, дверь таверны была широко распахнута. Как всегда, в этом положении её удерживал большой булыжник. Как всегда, изнутри доносился смех, крик, музыка...
Группа из нескольких человек вошла в дверь. Один из них направился к бармену, остальные сели за стол посреди зала. Именно это место было наиболее удобно для выслушивания, вынюхивания и выискивания... Сплетен, новостей, и прочей полезной информации.

0

2

Уилл зашёл в таверну и бухнулся за один из свободных столиков. В таверне, как и всегда, было шумно и людно, но юноша этого не замечал. Молодой Тёрнер был мрачнее тучи и полностью погрузился в свои мысли. Сегодня он посетил губернаторский дом… Походы туда всегда были как безумным счастьем, так и невероятной мукой. И всё по одной и той же причине… Красавица-дочь губернатора не давали покоя молодому человеку ни днём не ночью. Именно чтобы отвлечься от своих мыслей он и забрёл в таверну. Сам сомневаясь в том, что из этого что-то выйдет, парень заказал выпивку.
- Ваше здоровья, мисс Суонн, - прошептал юноша, слегка приподнимая бокал.

0

3

А в это время время в двери заваливаюсь- я капитан Барбосса со своей обкуренной шайкой. Нужно ведь хоть изредка посещать культурные мироприятия...Ну вобщем зашли мы в этот муравейник, шум, гам-все по плану и тут смотрю......Опа! какия люди!.... за одним из столиков развалился Джек Воробей, вслушивается внюхивается в происходящее........во гад! Вобщем скушно стало в дверях стоять да и коситься на нас стали как-то подозрительно...., нам с ребятками освободили столик возле окна ну и я посслал одного из своих удалых красавцев разузнать че там этот Джек вынюхивает........

0

4

Из задумчивости молодого кузнеца вывел шум за соседним столиком. Кинув секундный взгляд через плече парень, будто ударенный чем тяжелым по голове  выпрямился хлопая округлившимися глазами и с интересом, но как бы невзначай обернулся опять, делая вид, что просто блуждает взглядом по таверне в поисках чего-то интересного, разглядывая при этом на самом деле интереснейшую картину, что так его удивила: сборище любопытниших субъектов, больше напоминавших павлинов, чем мужчин. Один, явно главарь стоящих около него головорезов, такой себе черный граф, был по видимому самым старшим во всей компании. "Нет чтоб в таком возрасте сидеть дома и давится чаем с сушками" подумал Уилл. Однако разбойник пенсионного возраста был активным и резвым, его глаза блестели молодым блеском, а движение были энергичными. Сам же он, будучи один во всё темное, с большой чёрной шляпой на голове, ещё большее перо которой навевало нехорошие сомнения, что у человека были комплексы, всё ухмылялся и скалился, и часто после его реплик в сторону его собеседника амбалы за его спиной заходились глупо-жутким хохотом. Но этот молодой-пожилой человек ещё так себе. А вот его собеседник... Таково точно Уилл нигде не видел. Даже в книгах о чудовищах морских глубин и учебниках по птицеводству: собеседником чёрного графа был мужчина средних лет, с ярко красной банданой, явно подвыцвившей, однако, под лучами жгучего здешнего солнца, длинные чёрные волосы были заплетены во всевозможные косички, косичечки и косетюнечки, или просто местами спутаны, а на косах этих.... Мамдорогая... Что там только не весело. Легче сказать чего там не было. Бусы, монеты, верёвки, абсолютно не понятные вещи ни значение, ни происхождение которых Уилл не знал  Глаза человека-музея были подведены какой-то чёрной дрянью, одет он был  в пропылённый синий камзол, из-под рукавов которого виднелись манжеты того что сталось от рубахи: на одной руке манжет и вовсе был порван, на обеих руках были намотаны какие-то клочки, в одном из которых на правой руке смутно можно было представить перчатку для фехтования. Взглянув на пальцы экземпляра сперва могло показаться, что колец на них больше, чем этих самых пальцев. "Клептомания, однако"  сказал про себя кузнец. И сам того не желая, Уилл стал прислушиваться к разговору этих приинтереснейших супчиков.

0

5

Вэрд толкнул дверь таверны с какимто до банальности тупым названием. Черные глаза пирата скользнули по зале, отмечая места, откуда могла исходить опасность. Так, кучка пиратов, один парень за столом, трое обычных пьяниц. Вэрд прошел к свободному столу и опустился за него, в надежде найти работодателя, которому не помешает хороший абордажник. Пират, по прозвищу Черный пес, слыл отличным абордажником. Однако он остался без корабля, в прочем по своей воле. Во время плавания команда учинила бунт, сместив капитана, Вэрд, не желавший плавать под командованием новоназначенного, при первом же заходе в порт сошел на берег. Теперь он собирался ждать, пока работа не найдет его сама, а заодно подкрепится. Не успел он усесться поудобнее, как к его столу выпорхнула куртизанка, жеманно строя глазки.
- Пошла прочь, - тихо сказал пират. Куртизанка, одарив его презрительным взглядом, подобрав юбки, направилась к другому столу. Вэрд никак не могу понять, чтов нем притягивает женщин легкого поведения, но но как только он входил в таверну или кабак, эти дамочки появлялись как из воздуха. Что им около меня, медом намазано? Взгляд помимо воли привлекала шумная гурьба пиратов, главарем которых во видимому был пират лет 50, одетый во все черное. Черный пес усмехнулся этому сходству между ними.

0

6

"Разыскивается за пиратство" гласила надпись на постере с одной стены на главной площади.
Рассматривая своё изображение, девушка прикрыла лицо шляпой и с ухмылкой на лице произнесла...
-Нет! И всё же нос они мне заострили...
Подобные насмешки в адрес своих плакатов она отдавала при любой удобной возможности. Ну как же: без юмора она обходится не могла - только он мог сгладить усталость от погонь по всему Карибскому морю с утра до вечера. Но это лучше чем быть приличной девушкой, жить спокойной жизнью в каком-нибудь захолустье. Вкус приключений однажды заманил её и теперь уже никогда не сможет забытся. Да и вляпыватся в различного рода истории у Дианы уже в крови.
Филосовствуя над своей тяжкой жизнью в бегах и приключениях с самого детства, девушка ещё сильнее натянула на голову шляпу и, сорвав плакат, решила зайти в какой-нибудь кабак. К счастью, долго искать ей не пришлось: перед носом возникла надпись, при прочтении которой нельзя было не выдавить смешок. Интересно посмотреть,что это за кабак...
Дверь открывалась легко, но так скрипела, что аж мурашки по коже выступали. Слава богу, что хоть внутри было не так, как ожидалось в начале. Вполне приемлемая атмосфера, светлые окна, чистый пол, нормлалные столы. Стало даже как-то не по себе. Диана привыкла к тому, что на Тортуге обычно случается сидеть в какой-нибудь таверне, полной пьянчуг, продажных женщин. А нет...тут подобным даже не попахивало.
Ладно, посмотрим что тут да как... -подумала девушка и уселась у окна, снова прикрыв лицо шляпой.

Отредактировано Диана (21-09-2008 13:16:41)

0

7

Вэрд сидел и наслаждался уткой по мексикански и вином, благо таверна могла это предоставить. Ром он не пил, так как предпочитал всегда сохранять быстроту реакции, за что над ним частенько смеялись... правда до тех пор, пока не узнавали получше... Он достал из-за голенища кривой восточный кинжал дамасской ковки, рукоять которого была усыпана кровавыми рубинами. Даже в тусклом свете закопченного светильника они играли, отражаясь в глазах мужчины. От этого создавалось ощущение, что в его глазах пляшет огонь. Тут дверь с ужасным скрипом отворилась и пират тут же перехватил кинжал за лезвие, готовясь метнуть его при малейшей опасности, глаза его потемнели. Но на пороге стояла девушка, низко опустив голову. Половина ее лица была скрыта широкополой шляпой. Она прошла к столу у окна и села. Вэрд снова расслабился. Он скептически хмыкнул на ее попытки остаться неузнанной. Согласитесь, человек старательно опускающий голову и прячущий глаза сразу же вызывает подозрения, в отличие от идущего с высоко поднятой головой. На вторых меньше всего обращают внимания. Она повернула голову, осматривая таверну и тут мужчину пронзила мысль: он ее уже где-то видел. ее движения вызывали в памяти смутные воспоминания, впрочем не привносившие ясности в ситуацию. Он подозвал тавернщика и, сунув ему золотой дукат за обшлаг, шепнул:
- Когда она будет что-то заказывать, постарайся узнать о ней побольше.
Хозяин таверну ухмыльнулся и кивнул. Наверняка он навоображал себе, что молодому мужчине приглянулась симпатичная девка. Вэрд не стал его в этом разуверять, смысла не было.

0

8

Диана сидела у окна и ждала, когда же принесут свинину, что она заказала полчаса назад.
Ну и сервис тут конечно... - демонстративно вздохнула девушка.
Желудок уже не мог. Он явно давал знать, что за последние три дня он всё таки хочет наполнится.
И вот она!! Желанная свинина! А какая аппетитная!
Девушка уже было и разрезала мясо, и поднесла кусок ко рту, как трактирщик произнёс:
-Какими судьбами, голубушка?
Вот это да! Я третий день хожу без маковой росинки во рту! мне есть зочется, а он ещё и лезет со своими вопросами!
Девушка сделала рукой жест, мол иди отсюда, пока жив!
Он удалился к чьему-то столу.
Хм...а с чего это он спросил? - подумала Диана, заглатывая кусок свинины и чувствуя, что желудок наполняется...

Отредактировано Диана (06-10-2008 15:09:25)

0

9

Кабатчик резво прискакал к нему, под видом принесенной кружки с ромом, которую Вэрд с гримасой отодвинул.
- Кремень, а не девка. Молчит как труп, - пожаловался жирдяй.
- Хорошо, свободен, - процедил сквозь зубы пират.
Какого же дьявола ты тогда деньги взял, если ничего узнать не способен? Денег Вэрду не было в принципе жалко, он скопил достаточно средств, так как в отличие от своих сотоварищей не тратил все на выпивку и продажных женщин, просто он не любил бездарных людей. Он продолжал наблюдать за девушкой, внезапно поймав себя на мысли, что теперь-то он понял, кто она такая. Вэрд встал и решительным взглядом направился к ее столику.
- Привет. Я тебя знаю, - без обиняков произнес он, - Ты дочка Черного Гарри, я видел тебя когда служил на "Утренней звезде" лет десять тому назад.
Его черные глаза с любопытством наблюдали за ее реакцией. Нда... А девка то изменилась. Помнится она была вертлявым шустрым дьяволенком. Вечно под руку лезла со своими вопросами. А теперь...
- Позволь дать тебе совет, а так как советы я даю редко, то советую тебе к нему прислушаться. Выкинь ты эту шляпу, с ней тебя схватят в два раза быстрее, чем без оной.

0

10

Утренняя звезда! эх...давно я её не видела... - девушке взгрустнулось. Как же она по ней скучает. И по отцу! Как ей хочется снова вдыхать солённый воздух на фок-мачте корабля. Как ей хочется стоять рядом с отцом и с удовольствием наблюдать, как он виртуозно орудует штурвалом. А может...да...может и самой встать за штурвал!
На лице девушки просияла загадочная улыбка. Витая в своих мечтах, Диана уж и позабыла о мужчине, стоявшем рядом.
- Эээ...шляпа? Я её и хотела выбросить, но эти портрояльцы такие параноики! Запоминают лица на плакатах, а потом впиввются взглядом в любого прохожего. И будь хоть кто похож, так сразу вызовут стражу. А коль не похож, то в аргументы приведут твою приезжость.
Девушка помедлила, а затем продолжила:
-Утренняя звезда? Я никогда о ней не слышала...

0

11

Вэрд сидел, склонив голову немного на бок.
- Кого ты хочешь провести, малышка? - улыбнулся он, - Глазки то как заблестели, когда напомнил. Тебе надо лучше управлять своими чувствами.
Он отпил вина.
- Папку вспомнила? Да, папка у тебя был дельный мужик. Сколькому он нас, юнцов, научил. Его советами и жив. Как он, живой? Или мне пойти свечку в церковь поставить? А тебя я хорошо запомнил. Этакая миниатюрная бестия. По вечерам ты вставла на бочку и пела пиратские песни. А капитан следил, чтобы никто не смеялся. Засмеявшийся был обязан нести ночную вахту.

0


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » Порт Роял » Эпизод - 1 (Таверна)