Форум и ролевая игра по «Пиратам Карибского моря». «Чёрная жемчужина» выходит в плаванье. Давай на борт!

Drink up me 'earties, Yo Ho!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » Спаррабет » Уиллерам вход строго воспрещается !!!


Уиллерам вход строго воспрещается !!!

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Девушка поднялась на палубу. По дороге ей встретились лишь Пиявка да Гиббс. Она медленно прошлась по палубе, дойдя до самого носа корабля. Она стала у высокого борта, вглядываясь в даль.  Вдруг, глянув ни с того, ни с сего вниз, она обнаружила пустое ведро. Элизабет понятия не имела, почему ему нашли место именно здесь, но «швабра» видно забыл его убрать или же оставил для понятных лишь ему одному целей. Девушка перевернула ведро, и, пользуясь им как ступенькой села на борт. Там качка ощущалась ещё сильнее, чем на палубе. Девушка взялась за край борта. Море было спокойным, однако судно шло на довольно большой скорости, на всех парусах, да и идеально гладким назвать его нельзя было. Она чувствовала, как морские капли попадают на кожу. Элизабет сожалела, что в этом громоздком платье она не сумеет развернуться к морю лицом. Да и упасть можно. Впрочем, свалиться можно и сидя вот так, ну да это ее мало волновало. Склонив голову набок, девушка всматривалась в голубую бездну, что пенилась перед носом корабля. О, как она эту бездну ненавидит! И всех этих пиратов и только одному Богу известно как она ненавидит это судно! Ногтями она до боли в пальцах впилась в древесину, будто бы кораблю от этого сделается больно, будто он ощутит хоть дольку той боли, что ощущает она.  Она с горечью и презрением глянула на борт «Жемчужины», с тем презрением, с коим смотрят на соперницу, что увела возлюбленного. Что ж, в каком-то смысле так оно и есть. Она замотала головой, пытаясь отогнать мысли о Джеке. Всему есть… Боли, мукам, слёзам, но, увы, нет конца воспоминаниям и истинным чувствам. Время лечит… Возможно… Но лечить и вылечить разные вещи… Наверное, всё же он не любит ее… А ведь его слова звучали так искренне! Но разве она сама не знает, какой Воробей великий актёр? Если бы любил, не хотел бы избавиться, не причинял бы боль… Всё это только глупые отговорки, Элизабет прекрасно это понимала, и узнать что думает или чувствует Джек ей неподвластно, но, считая так, ей будет легче, если только это можно как-то облегчить. Казалось, будто Воробей вчера вонзил тот нож не в стену, над ее плечом, а ниже, в самое сердце. Но от своих слов она не отказывается. Поэтому сделает всё так, как решила. Она не собирается долго жить в том искусственном светском мире, который так же ненавидит, и не собирается замуж и за чёртового Тёрнера. Быть может если бы не его вчерашнее явление, то всё было бы сейчас не так. Может, было бы хуже, а может и лучше. Уилл, Уилл… От любви до ненависти, как говорится… Вдруг послышались шаги. Лиз обернулась. О, Уильям … Девушка саркастически улыбнулась…

0

152

  - Элизабет! Ты не боишься упасть? – в голосе юноши звучал укор.
Он ускорил шаг и, подойдя к девушке, взял ее за руку выше локтя.
- Я знаю, что вы не хотите говорить, мисс Суонн, однако я всё же очень хочу услышать ответы на волнующие меня вопросы.

0

153

Девушка приподняла руку, за которую ее взял Уилл.
- Нет, не боюсь. Будь добр пусти меня, а-то если начну вырываться и вправду свалюсь.
Какие вопросы? Про меня, про Джека, про то, что и к кому я чувствую? Я не могу Уильям… Просто не могу… Слишком больно, понимаешь? Думаю да. Поэтому, не уместно ли оставить это разговор на попозже? Хотя бы до возвращения домой…

0

154

Оставшись в каюте один, Джек пытался думать. Пытался проанализировать происшествия прошлой ночи. Но, будучи человеком импульсивным и не имея привычки раздумывать, порешил, что дело это неблагодарное и бесполезное, списал все прошедшие неприятности на неадекватность своего поведения, связанную с недостатком рома. И дабы предотвратить повторение чего-либо подобного, решил исправить ситуацию и спустился в трюм за не столько вожделенной, сколько нервно-спасательной жидкостью.
Поднявшись снова наверх  сел на решетку люка, прикладываясь к горлышку бутылки и уставившись невидящим взглядом в доски палубы.

0

155

Девушка аккуратно ступила на ведро и слезла назад на палубу. Юноша подал ей руку, но она предпочла обойтись без нее. И всё же Элизабет сумела выдавить из себя подобие дружелюбной улыбки.
- Время всё расставит по своим местам… - сказала она, а потом добавила б задумчиво, будто бы мысли в слух. -  Да, время… А Жизнь покажет и научит… Уже научила…
Девушка медленно бесцельно зашагала по палубе, не подымая глаз. Ноги сами ее несли. Почти машинально она направилась к люку, ведущему в кубрик.

0

156

Не оглядываясь, Джек узнал шаги девушки. Красиво было бы сказать - любимую узнал по шагам. Но женские шаги и так с мужскими спутать невозможно, а женщина на Жемчужине только одна.
- Элизабет , - капитан встал у неё на пути и посмотрел ей в глаза, - мне кажется, нам есть что сказать друг другу.

0

157

Остановившись на мгновение и глянув в глаза капитану, девушка отвернулась и сделала пару шагов в сторону.
- Неужели? По-моему всё уже сказано. Тяжело представить, что можно ещё дорисовать к общей картине.
Удалившись на некоторое расстояние, и думая про себя, какие черти его сюда вытащили, девушка всё же набралась смелости и посмотрела капитану в лицо. И взгляд ее был холодным и высокомерным. Ни капли боли... Не будет ему такой радости, она сделает всё, чтобы не выказать сердечных мук.
- Что ж, если вам есть что добавить, то я вас внимательно слушаю, капитан Воробей.

0

158

А что было сказать ? Ведь он окликнул девушку только для того, чтоб лишний раз услышать её голос и увидеть её глаза. Но раз начал - надо что-то брякнуть...
- Элизабет, я хотел попросить прощение за то , что было прошедшей ночью. - чёртики в душе взяли верх над разумом : - Уильям твой друг, а я так жёстко с ним обошелся...

0

159

Раздражение в душе девушки начало брать верх.
- Что? Да хватит, достал уже! Кажется, я вчера просила не говорить о нём, тем более так. Хотя да, увы, я забыла, что мои слова, мысли и чувства веса не имеют. Ты хочешь извиниться только перед Тёрнером? Если тебя так волнует Уильям – он на носу, иди, поворкуй.
Гневно сверкая глазами, девушка приблизилась на пару шагов.
- Будь добр, пропусти.

0

160

Девушка спустилась с борта. Юноша хотел помочь ей, но она не заметила его порыва, должно быть вполне умышлено. Парень вконец погрустнел. Заметив это, девушка ему улыбнулась. Но что-то совсем чужое было в ее милой улыбке. И от этого легче не сделалось, совсем напротив. Она сказала, что они поговорят потом… Что ж, будь по сему, но они поговорят, в этом нет сомненья. Время покажет… Да,  в этом он с ней полностью согласен. И кто узнает, быть может, ему удастся сделать так, чтобы она посмотрела на него снова так, как нежно смотрела ещё недавно…

0

161

"девушка приблизилась на пару шагов: - Будь добр, пропусти."
С места Джек не сдвинулся, даже наверное и не расслышал её просьбу
- Вообще-то я хотел поговорить не о нем, просто нужно было с чего-то начать. Я хотел просить тебя. Когда ты определишься с тем, как решишь устроить свою жизнь по прибытии в Порт-Ройял, и если ты решишь эту задачу до того, как мы туда прибудем туда- я прошу тебя, расскажи мне о своих планах.
И капитан отступил в сторону, пропуская девушку и показывая, что сказано все, что было нужно.

+1

162

Девушка скрестила руки на груди и окинула капитана испепеляющим взглядом.
- Да у вас никак склероз, господин Воробей, помнится, ещё вчера я вам всё рассказывала. В отличие от вас помутнением памяти не страдаю и от своих слов не отказываюсь. Быть может нужно меньше пить.

+1

163

Юноша недолго гулял по палубе, потом решил вернуться в каюту. Подойдя к люку, он увидел, как новоиспеченная сладкая парочка, стоя там что-то обсуждает. Элизабет явно была недовольна, а вот Джек… Этот проходимец был как всегда невозмутим… Боже, неужели у этого человека совести нет вообще?! Юноша нахмурился и твёрдым шагом направился к ним.
- Мисс Элизабет, думаю, не стоит тратить свое время на общение с таким… человеком. Пропусти, - бросил он Джеку и добавил, помедлив,  - будь добр…
Парень пропустил вперед себя девушку, и, последовав за ней, бросил испепеляющий взгляд на Воробья. Да, им предстоит ещё долгое время находиться здесь, на этом корабле,  но тут уже ничего не поделаешь. Всё же этот кошмар должен когда-нибудь кончиться…

0

164

Услышав сзади голос Уильяма, Элизабет отвернулась. Было так больно, сердце будто зажали в клещах. Он даже не слушал ее… Наивная девчонка, конечно нет, он наверняка никогда не воспринимал ее в серьёз… Как можно серьёзно относиться к игрушке?.. Она закрыла глаза. 
«Пропусти, будь добр…»
Джек покорно отошел в сторону, а Уилл галантно пропустил к проходу девушку. Элизабет, спускаясь, ничего не сказала Джеку, даже не глянула на него… Было страшно… Только на секунду бросила быстрый взгляд в его сторону краешком глаз.
   Время тянулось медленно. Ещё несколько мучительно длинных дней они провели на «Жемчужине». Элизабет почти не видела Джека. Лишь пару раз, мельком. Она вообще никого не видела. Каждый день она находила местечко, где никого не было, и сидела там с утра до ночи, молча, почти не шевелясь, полностью в своих мыслях. Уилла она тоже старалась избегать. Сейчас она полностью находилась в своих переживаниях, и то, что не относилось к их миру жуткое ее раздражало. Пару раз, проходя мимо борта, она останавливалась, долго всматривалась в воду… Со временем, она стала не такая бледная и чуть живее, будто это общение с морем ее ободряло. Но никто не знал, какие именно мысли посещали юную мисс Суонн всё упорней и чаще изо дня в день… Но вот, на горизонте появились родные берега…

0

165

Капитан избегал встречь со своей пассажиркой. Возможно, и следовало бы попытаться что-то объяснить, но объяснять было бы нелепо. Потому что в любом случае, Элизабет должна остаться при своих догадках, какими бы они не были. Гадостная ситуация... Стоило ли это того? Ответа не было.
Ближе к вечеру, когда солнце было низко над горизонтом, вдали показались берега Ямайки. Капитан передал управление кораблем штурману, и подошел к Элизабет, стоящей у борта, и , кажется, озадаченной. Остановившись в полушаге от неё, Джек окликнул:
- Элизабет, прошу, выслушай меня.
Девушка никак не отреагировала, и это означало для него, что она готова слушать.
- Элизабет, я не знаю, что ты обо мне думаешь после ... того случая, и не уверен, что хочу это знать. Но ты запомни одно : я хочу, что б ты была счастлива, и если это будет зависеть от меня - ты можешь расчитывать на мою помощь. - Джек коснулся её плеча. - Элизабет, жизнь кончается только смертью, и пока что - твое счастье впереди. Поверь мне, я это точно знаю.
Если бы она обернулась сейчас, то глядя в его глаза - поверила бы.

0

166

По щекам девушки потекли слёзы… Как он может такое говорить? Чем он ей поможет? Она видела счастье только с ним… Она ведь любит его, как он не понимает?! Но нет, это лож… Как и тогда… Всё лож, он не любит ее… Но зачем же издеваться?
- Да, Джек, это правда зависит от тебя… И ты сделал всё, чтобы мое счастье разрушить…
Она отошла от борта не подымая голову, чтобы не встретится взглядом с Воробьем.
- Да, всё решается смертью, ты прав… - добавила девушка загадочным тоном.
Потом, помедлив, подняла глаза и гневно посмотрела в лицо Джека.
- Спасибо, капитан, что доставили нас суда… - сказала она громко и отвела глаза, пряча слёзы…

0

167

Опять она про смерть ! Ну как можно так думать!  Это отвратительно !
Джек схватил её за плечи и встряхнул, словно приводя в чувства и крикнул почти гневно:
- Элизабет, запомни раз и навсегда: смерть ничего не решает ! Ты сильная, ты можешь бороться за свое счастье.
Неожиданная мысль посетила капитана, и он, отпустив плечи девушки, сложил руки, словно в мольбе, и стараясь посмотреть в её лицо, сказал:
- Я прошу тебя, Элизабет, очень прошу. У меня есть в Порт-Ройяле нерешенное дело. Не знаю, когда я здесь буду, но в течение года - точно. Я прошу вас, мисс Суонн, об одном свидании. Только на это я могу надеяться?
В этот момент в его взбалмошном уме родился план.

0

168

Когда Джек начал трясти ее она сжалась и отвернулась, как ребёнок, который выбежал из тёмной комнаты на свет, и прячет личико, потому что после темноты такая яркость слепит ему глазки.
«Ты сильная, ты можешь бороться за свое счастье»
Услышав это, девушка встрепенулась и с удивлением глянула на пирата. Точно издевается… Ну или в конец с ума сошел! Хорошие наставления для человека, попившего столько крови. Сперва дать безумную надежду, потом растоптать все чувства, а теперь рассказывать, что за счастье надо бороться… Да, это в его стиле. На лице девушки появилась язвительная ухмылка, которой мог позавидовать сам Джек. Да уж, с кем поведёшься, о того и наберешься, а он много чему ее научил.
«Я прошу тебя, Элизабет, очень прошу… Я прошу вас, мисс Суонн, об одном свидании. Только на это я могу надеяться?»
Язвительное выражение лица стало удивлённо-настороженным. Зачем ему с ней видится? Опять обманывает… Но какой в этом смысл? Нет, конечно нет, вскоре этот кошмар закончится, и она его никогда не увидит, да и не захочет.
- Да, можешь, - вырвалось у нее.
Девушка ели сдержалась, чтобы не закрыть рот рукой. Боже, что она говорит?! Кажется, что сердце и сознание говорят разные вещи. Ведь кого она обманывает? Да, она согласна, и готова ждать и год, и два, и 20 лет, лишь бы увидеть его снова хоть когда-нибудь. Глупая наивность молодой души, но она взяла верх, так тому и быть… Тем более скажи она ему сейчас нет, она бы, наверное, корила себя всю жизнь. Даже если это вранье, есть ещё хрупкая надежда… Она попыталась отогнать все эти беспорядочные мысли.
Чтобы как-то улучшить ситуацию и сохранить остатки достоинства девушка добавила надменно:
- Только зачем? Не вижу смысла…
Ее лицо выражало глубочайшее недоверие, и она испытывала Воробья беспристрастным холодным взглядом, словно пытаясь понять ход его мыслей.

0


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » Спаррабет » Уиллерам вход строго воспрещается !!!