Форум и ролевая игра по «Пиратам Карибского моря». «Чёрная жемчужина» выходит в плаванье. Давай на борт!

Drink up me 'earties, Yo Ho!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » Спаррабет » Уиллерам вход строго воспрещается !!!


Уиллерам вход строго воспрещается !!!

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Элизабет медленно подошла поближе.
- Да, Уилл, это я. Прости, что разбудила. – Девушка села на краешек кровати.

0

62

Уилл моментально поднялся и сел рядом.
- Ну что вы, ми… - он, улыбаясь, запнулся. – Ну что ты, любимая.
Он обнял девушку за плечи. Даже в темноте было видно, как его взгляд светится, глядя на нее. Тёрнер совсем забыл о сне, будто и не спал вовсе. Он наклонился, и поцеловал девушку в щечку.
Вдруг Уилл нахмурился.
- Что-то случилось?
Он повернул голову, рассматривая часть комнаты, откуда пришла его ненаглядная.

0

63

Любимая… От этого слова Элизабет стало не по себе. Она съежилась в его объятьях, а после того, как юноша ее поцеловал, вообще заерзала, пытаясь освободиться.
- Нет, что ты… - она хотела сказать «дорогой», но язык просто не повернулся. – Всё в порядке, Уилл… Я…
Девушка растеряно улыбалась и судорожно пыталась придумать причину, по которой она зашла в каюту.
- Я просто соскучилась… - она тревожно поглядывала в тёмный угол комнаты. – Но я не знала где твое место, и сперва ошиблась в темноте.

0

64

- А с кем ты разговаривала? Я думал, что я в каюте один…
Уилл встал, и сделал пару шагов в сторону гамака. Он с любопытством вглядывался во мрак. Потом добавил более тихим голосом:
- Кто там? Может нам выйти, чтобы не будить?

0

65

- Эмм, нет, нет там никого,- Элизабет вскочила вслед за ним, - Это я так, практически сама с собою. Просто в темноте было плохо видно. А потом тебя позвала.
Элизабет забежала наперед, не пуская его дальше. Она мило улыбалась юноше, заискивающе глядя ему в глаза. Надо было как-то отвлечь его от угла, да и от двери отвернуть. Она взяла его за руки и закружилась как в танце, звонко смеясь.  Девушка обвила его шею руками и обняла.

0

66

Сперва Уилл недоверчиво покосился в сторону гамака. Странно, ему показалось, что он слышал мужской голос… Но раз Элизабет сказала, что никого, значит, ему просто показалось… А потом девушка начала кружиться, увлекая его с собой. Юноша немного неожидан, а потом Лиззи его обняла… И Тёрн6ер-младший забыл про все голоса на свете, вообще про всё. На его лице появилась та глуповато-забавная улыбка, которая порой появляется на лице влюблённых. Он с нежностью смотрел на губернаторскую дочь. Ох, Лиз, что же ты творишь?  Как же она прекрасна! Парень обнял Элизабет за талию.
- Элизабет… - страстно прошептал Уилл и наклонился к девушке, желая ощутить бархат ее губок.

0

67

Поняв планы Уильяма, Элизабет растерялась. И что делать? Вырываться же она не станет… Но и целовать его ей не хотелось. Прикинувшись ветошью, девушка подставила щеку. Потом, мило улыбаясь, она отступила на шаг назад, освободившись тем самым объятий Тёрнера. Она села на кровать, усаживая рядом Уилла.
- Я наверняка не вовремя… Уже поздно…

0

68

Реакция Элизабет обескуражила юношу. Он слега расстроился и приник, но больше лезть не стал: наверное, даже к лучшему, что Лизи его не поняла, слишком уж вольно он себя чувствует. Она ведь ему ещё не жена… Но  она его невеста… Аж не верится! Мысли об этом приободрили юнца, и он вновь заулыбался. Уилл зажал ручку Лиз в своих руках.
- Ты всегда вовремя! И плевать на время! Я безумно рад тебя видеть… Я тоже очень соскучился…

0

69

Тем временем капитан караулил каждый звук, пытаясь определить, что делают юные влюбленные. Судя по топоту босых ног и по шуршанию одежды - топтались по каюте. Потом протяжно скрипнула койка и Элизабет сказала "Я не вовремя, уже поздно". Видимо, Уилл лег, и Элизабет собирается уходить.
- Умница, цыпа, а теперь поцелуй парня так, что б он ничего кроме глаз твоих уже не видел, и ничего ...
Джек перебил сам себя :
- Идиот, ты что , действительно хочешь, что б она ЕГО поцеловала ?
- Теперь другого способа нет. Я не должен её скомпрометировать.
- Брось, Джек, ты совсем спятил ? С каких пор тебя это волнует ?
- С тех пор, как в моей жизни появилась она.
- В ТВОЕЙ жизни она еще не появилась.
- Ладно, в моих мечтах.
- Какой позор ! Рассуждения глупого мальчишки !
"Плевать на время..." - видимо, Тернер не хочет её отпускать...

0

70

- Уилл… дорогой… я только сейчас поняла, как я устала… Я всё же пойду… Извини...
Чтобы как-то смягчить обстановку Элизабет поколебавшись минуту, легонько коснулась губ Тёрнера.

0

71

О эти губки! Сладкие и нежные, манящие и пьянящие… Уилл почувствовал, как голова начала кружиться от сладкого яда того нежного прикосновения. Молодой Тёрнер окончательно потерял контроль над собой… Он крепко обнял девушку и прижал к себе.
- Лиззи… любимая… - шептал юноша, в перерывах между страстными поцелуями, которыми он покрывал ее щеки и губы.

0

72

Тяжелое дыхание, страстный шепот, шорох объятий... Самое время делать ноги. Джек как бы опрокинул гамак, и выпал из него мягко, на четыре лапы, словно кошка. Затем встав, поспешил слиться со стеной и вдоль пройдя переборки проскользнул в щель, оставленную в дверном проеме плохо прикрытой дверью. 
Дойти до койки он не мог себе позволить, и прислонился к тонкой перегородке. Зараза, даже если и закрыть дверь, то все равно их страстный шепот будет слышен... Капитану казалось, что на весь корабль.
Невольно его взору представилась картина : Элизабет в объятиях этого парня. Джек почувствовал себя , словно зверь  в клетке ! И стал мерять каюту шагами. И ведь сам же её к нему и направил ! Первое, что ему попалось под руку, а попался ему подсвечник, капитан в ярости швырнул в злосчастную перегородку, разделявшую его с ... понятно с кем.

0

73

Девушка аж опешила.
- Уилл, ты что?.. - все, что она смогла выговорить сквозь поцелуи.
Но замешательство длилось недолго. Уже через пару секунд девушка начала вырываться, но при хватке сильных рук кузнеца освободиться было не легко. Девушка буквально выкрутилась из его объятий.
- Да что ты себе позволяешь?! – гневно выпалила Элизабет, отталкивая от себя юношу.
Потом, осознав, что так можно прийти к нежелательным результатам,  девушка попыталась найти выход из сей ситуации.
- Прости, Уилл, я не ожидала… Спокойной ночи...
И она направилась к двери. В тишине Уилл услышал, как закрылась дверь и в замке повернулся ключ...

0

74

Расстроенный до глубины души Уилл виновато опустил голову. Он мог понять ее гнев, но всё же… Он вовсе не хотел ее обидеть! Ни за что, лучше умереть! Просто на ту минуту он забыл, что он простой кузнец, а она девушка благородного воспитания, более того, губернаторская дочь… А, дурень!
- Спокойной ночи, - печальным шёпотом сказал он.

Отредактировано Уилл Тёрнер (08-12-2007 22:10:58)

0

75

Элизабет закрыла за собой дверь и заперла ее на ключ. Пусть лучше женишок будет закрыт, ей так спокойней. Обернувшись, она улыбнулась Джеку, а потом ее взгляд упал на подсвечник, который валялся на полу, и она удивлённо вздёрнула брови.

0

76

Джек обернулся на щелчок ключа в замке. У двери стояла Элизабет. Капитан усомнился в своей вменяемости, хотя был трезв, как это ни странно. Или не "хотя", а "именно потому что" - потому что забыл, как это бывает.
Медленно и молча обошел стол и подошел к девушке; немного наклонившись, посмотрел ей прямо в лицо и спросил :
- Элизабет ? Что-то случилось ? Почему ты закрыла дверь ?

0

77

- Эммм, да нет, ничего не случилось, - девушка мило улыбнулась. – А разве должно?

0

78

Капитан выпрямился, сделал шаг назад и забарабанил пальцами по комоду. Да, что-то не то брякнул...
- Ну, что - должно ? не должно, но вы там (махнул на дверь) ... и он так... и ты ушла и на ключ закрылась... я и подумал - не случилось ли чего.
Что отвлечь разговор от этой неловкой темы, Джек спросил:
-Спать будешь ?

0

79

Элизабет звонко рассмеялась.
- Да, ушла. Мистер Тёрнер слегка меня…утомил… Не хочу иметь ни малейшей возможности, что за ближайшее время снова буду с ним разговаривать.
Она прошла и села на кровать.
- Нет, - лукаво улыбаясь, сказала она, - спать я не хочу. Да и позвала я тебя не потому что боюсь темноты или с просьбой о колыбельной.
Девушка опустила глаза, раздумывая над следующей фразой.
- Я… Мне бы почему-то… Я хочу поговорить с тобой… Точнее кое-что тебе рассказать…

0

80

Намерения Элизабет заинтересовали Джека. Если ей есть, что рассказать, то это наверняка что-то полезное.
Капитан поставил возле кровати кресло, прямо напротив Элизабет. Уселся в него по-турецки и внимательно и насмешливо глядя на девушку; и по лицу его непонятно было: то ли он собирается слушать, то ли насмехается, делая вид, то ему интересно.

0

81

Выражение лица Джека поставило девушку в неловкое положение. Она опустила голову, пряча глаза.
- Понимаешь, Джек… Нет, я знаю, что посреди ночи это может показаться мягко говоря странным, но... Помнишь, ты говорил о мечтах и желаниях? Так вот, я хочу сказать чего я хочу и не хочу. Особенно чего не хочу…
Она судорожно вздохнула, а потом, глянув капитану в глаза, выпалила:
- Я не хочу возвращаться в Порт Роял… Я не хочу покидать «Жемчужину»… Я… - она сделала паузу, - не хочу идти за Уильяма… Не хочу становиться миссис Тёрнер…
Она вздёрнула брови и добавила ели слышно.
- Тяжело сказать, как я не хочу…

0

82

На несколько минут воцарилось молчание. Капитан обмозговывал услышанное; девушка, видимо, ждала его ответа.
"- Представь себе, я тоже этого не хочу..."
- А что же Уильям ? Ты сказала ему об этом ? По глазам вижу, что - нет. Правильно сделала, что не сказала. После твоих приключений с пиратами вряд ли ты найдешь себе... более  достойного жениха. - Джек поднял указательные пальцы обеих рук, призывая к вниманию. Он был серьезен, как никогда. - Да, об этом неприятно думать, и тем более неприятно об этом слышать. Но твоя репутация погибла раз и навсегда. -Внезапная мысль посетила Джека : - Ааа ! Так ты поэтому и не хочешь в Порт-Ройял, да ?

0

83

- Да причём тут это?! – злобно кинула девушка.
Вскочив с кровати, она подлетела к столу и облокотилась о него.
- Губернаторская дочь – хорошая пассия всегда, тем более мое благочестие всегда можно доказать, а слухи придушить. Если мне припечёт выйти замуж лишь бы муж был сама благородность – командор будет очень не прочь. А почему Уильяму не сказала… Ещё недавно мне казалось, что я люблю его. Но потом поняла, что это было… Не так серьёзно как я думала. Любовь и влюбленность, сам знаешь, вещи разные. К тому же говорить «люблю» тяжело, а «не люблю» - ещё тяжелее. Ведь я знаю, что причиню ему боль…

0

84

Джек встал с кресла; обошел его и облокотился спиной на него сзади, сложив на груди руки.
- Ладно тебе, не кипятись. Извини, если мои предположения обидели тебя. Ладно, не любишь - это твое дело. НО он тебе доверяет, и с твоей стороны нечестно подавать ему напрасные надежды.
Капитан подошел у Элизабет и взял за руку ниже плеча.
- Но ты не сказала, чего ты хочешь, а это гораздо важнее, чем то, чего НЕ хочешь.

0

85

- Пират будет учить меня честности? - Язвительно усмехнулась девушка. - Забавно...
Она глянула на него через плечё, ощутив его прикосновение.
- Я много чего хочу,- сказала она, и в голосе ее звучало что-то необычное. - И мои желания осуществляются... К примеру, я хотела чтобы ты сейчас был здесь, хотела тебе сказать, что думаю, и вот... Ещё хочу спросить тебя...
Она обернулась к нему.
- А ты когда-нибудь любил, Воробей?

0

86

"А ты когда-нибудь любил, Воробей?"

Капитан судорожно проглотил ком, подкативший к горлу.
- Любовь к женщине делает мужчину уязвимым.  - его пальцы, лежащие не плече Элизабет, вздрогнули и он опустил взгляд. - И поэтому до некоторых пор это чувство было мне чуждо.  И именно поэтому я хочу,  что б ты покинула Жемчужину, отправилась в Порт-Ройял и вышла замуж за того кто любит тебя.  Я не хочу, что б любовь к тебе сделала меня слабым. - Джек посмотрел внимательно в её глаза. - Я люблю тебя , Элизабет. И черт возьми, именно это действительно сладко !
Решительным движением капитан привлек девушку к себе и в намерении поцеловать его губы замерли в полудюйме от её губ. Джек передумал, и наклонившись к её плечу, просто уткнулся лицом в её мягкие волосы.

0

87

Девушку будто молнией ударило, она вздрогнула. На пару секунд она замерла, забыв о дыхании, забыв о времени. Потом склонила голову к Джеку. По щёчке скатилась слезинка, но это были особенные слёзы. В них смешались и счастье, и боль.
- Видно не очень сладко, раз эта слабость нежелательна, - тихо прошептала она сдавленным голосом. – Но если ты этого хочешь, если тебе будет так лучше – наши дороги разойдутся навсегда… Твое желание сейчас важнее всего, хотя это то, чего я не просто не хочу, а боюсь больше всего на свете. Я не хочу выходить замуж без любви… Это никого не сделает счастливым, ни меня, ни его… Но если это сделает в какой-то степени счастливым тебя, то будь по сему… Хочешь знать, о чём я мечтала? Я мечтала услышать от тебя три самых важных слова… Чего хочу? Хочу, чтобы ты обнял меня и я забыла про всех Тёрнеров, Норрингтонов, про все светские манеры… И возвращаться домой я не хочу не потому, что боюсь слухов, или опасаюсь, что не выскачу успешно замуж, а просто потому что я…
Кровь прильнула к щекам, разливая яркий румянец. Элизабет запнулась, а затем выпалила:
- Я не хочу покидать «Жемчужину» потому что люблю ее капитана…
Девушка опустила голову и закрыла лицо руками.

0

88

Что б отнять руки её лица, пришлось сделать некоторое усилие. Но Элизабет все равно попыталась отвернуться. Взяв девушку за подбородок, Джек повернул её к себе. Капельки слез скатывались по щекам, но она пыталась улыбнуться. Капитан слегка тронул губами губы девушки, и неожиданно наклонившись, подхватил её на руки.
...
Джек с ногами забрался на постель, усадив Элизабет к себе на колени. Хотелось просто обнять её, прижать к сердцу, и не отпускать.

0

89

Девушка свернулась возле него клубочком, как кошка, и положила голову ему на колени. Было так спокойной, так хорошо и в тоже врем очень грустно… Элизабет пролежала вот так, не шелохнувшись несколько минут, а потом села и устремила свой взгляд в пол. «И что же мне делать?» - единственное, что крутилось у нее в голове. Столько всего за пару минут произошло, что она ещё смутно всё понимала. Он ее любит… Но почему нельзя просто вот так просидеть рядом с ним вечность, почему всегда есть какие-то условности?
- Знаешь, - девушка посмотрела своими карими глазами на капитана, - я бы хотела умереть и стать морем. Или судном… «Жемчужиной»…

0

90

Джек встретился взглядом с Элизабет, и ее слова о перевоплощении вызвали у него забавные мысли. Капитан лег на спину, положив одну руку под голову, а другую оставив у девушки на талии и сказал сквозь мечтательную улыбку :
- А я когда умру, моя душа станет чайкой. Все души погибших в море становятся чайками. А я точно окончу свою жизнь в море. - И добавил серьезно: - Элизабет, никогда не убивай чаек.

0


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » Спаррабет » Уиллерам вход строго воспрещается !!!