Форум и ролевая игра по «Пиратам Карибского моря». «Чёрная жемчужина» выходит в плаванье. Давай на борт!

Drink up me 'earties, Yo Ho!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » Спаррабет » Уиллерам вход строго воспрещается !!!


Уиллерам вход строго воспрещается !!!

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

"...Она заерзала в его объятьях показывая, что желает освободиться..."
Капитан отпустил девушку и добросовестно выслушал все, что она о нем думает. Даже не поморщился, только взгляд опустил, и взглянул на неё, только когда она закончила свои колкие речи.
- Так значит ты обо мне думаешь ? Что я бесчувственный ублюдок и все мои помыслы низки и пошлы ? Возможно, у тебя есть для этого причины.
Джек повернулся и хотел было уйти, но остановился, взглянул на Элизабет и сказал :
- Простите меня, мисс Суонн. Мои слова могли оскорбить вас. Позвольте проводить вас в каюту, а то дождь собирается...

0

32

Она поморщилась как от боли и зажала руками рот. Когда он начал разговор о ее мечтах, когда проявил эту дерзость… Она рефлекторно начала защищаться, она вовсе не хотела… Бедой всему гордость и вспыльчивый нрав… Яркий румянец стыда и неловкости разлился по щекам. Она подошла к капитану, и хотела было положить руку ему на плечё, но потом отдёрнула ее назад, будто боялась обжечься и, потупив кающийся взгляд хрупким, будто плачущим голосом сказала:
- Джек, прошу, прости меня, я не хотела… я… Я вовсе не считаю тебя таким и…
Не хватало ни воздуха, ни слов, чтобы сказать что-то ещё. Глупая! Кто ее только за язык тянул?.. Она ощутила первые капли дождя на своей коже. Опустив голову, она смогла только тихо промолвить:
- Ах да, дождь… Да-да, идёмте конечно…

0

33

Ливень не заставил себя ждать, и едва Джек и Элизабет сошли с трапа, следом за первыми каплями с неба хлынули водопады. Джек подхватил девушку под руку, и в мгновение ока они преодолели расстояние, отделявшее их от капитанской каюты. Распахнув двери, Джек инстинктивно поспешно втолкнул (не грубо, просто другого слова не подобрал)  Элизабет, резко обернувшись запер дверь на ключ. Ключ машинально сунул на шкаф у двери и снял мокрый кафтан.
- Вы не промокли, мисс Суонн ?
Бросив кафтан на спинку стула, а все снятые портупеи и прочие ремни - на стол, Джек взял открыл фонарь и запалил его от кремня пистолета.

0

34

Элизабет стояла посреди каюты чернее тучи. С замедлением она ответила:
- Я? Нет, не промокла, - хотя небо всё же успело довольно сильно увлажнить волосы и платье девушки своими слезами. Но она этого совсем не замечала. Вдруг она резко повернулась к Джеку и выпалила:
- К чему так официально? У меня есть имя, и если мне не изменяет память, обычно ты называешь меня по имени… - она отвернулась. – Пожалуйста, не называй меня мисс Суонн…
Потом взгляд Элизабет скользнул на запертую дверь. Девушка слегка нахмурила брови и поежилась.

0

35

"...Вдруг она резко повернулась к Джеку и выпалила..."
Боже мой, зачем так кипятиться ! Подвешивая горящий фонарь к балке, Джек с недоумением из-под руки посмотрел на девушку.
"...обычно ты называешь меня по имени...она отвернулась..."
- Позволь напомнить, цыпочка, что по имени я тебя тоже не часто называю. - заметил Джек, продолжая возиться с крюком, который  норовил таки вывалиться из древесины.
"...Пожалуйста, не называй меня мисс Суонн..."
Джек поставил фонарь на стол и сам присел на поручень стула, стоящего за столом. Сдержать насмешку было категорически невозможно. Нет, ну разве можно не съязвить по случаю !
- А ! Ну конечно ! Какое там Суонн ! Пора привыкать к новой фамилии. "Миссис Тернер" звучит куда более солидно.

0

36

Глаза Элизабет загорелись неистовым огнём.
- Что?! – она глянула на Джека через плечё с такой злостью, что усмешка сошла с его лица.
- Тебе так нравится говорить мне гадости?! – Она развернулась к Джеку и быстро подошла к столу. – Ты не можешь, чтобы не съязвить мне!
Слёзы хлынули из ее глаз. Опять, в который раз за сегодняшний вечер… Надоело плакать! И он этих ее слёз не заслужил! Но к превеликому сожалению она просто не может их остановить… Желая излить ярость, она смахнула половину того, что стояло на столе.
- Отстань ты от Тёрнера! Слышать о нём больше ничего не желаю! Хватит, надоело!
Она резко развернулась на 180 градусов и рванула к двери. Забыв о том, что она заперта, девушка дёрнула за ручку. Понятное дело дверь не открылась даже под ее гневным взглядом. Раздраженная,  она с силой ударила рукой о дверь.
- Отопри! – бросила она Джеку, сдавливая рыданья, что сковывали голос.

0

37

"...она смахнула половину того, что стояло на столе..."
Джек вскочил с насиженного места и поскорее выхватил карты из-под чернильницы. Хорошо, что она была почти пустая, и клякса получилась маленькая и в не особо ответственном месте. От сердца отлегло.
"...Слышать о нём больше ничего не желаю!..."
Джек усмехнулся и пробормотал:
- Я недостоин даже произносить его имя ! "Не оскверняй его имени своими грязными словами "- это, кажется, он в какой-то модной книжке вычитал. - Пффф...
И когда капитан поднялся, направившись к шкафу (что б убрать карты от греха подальше), Элизабет стояла у двери и требовала её открыть.
Складывая карты, Джек рассудительно заметил:
- Между прочим, luv, за дверью дождь неимоверной силы. Погоди, сейчас открою. Ты не пленница.
Разобравшись с картами и распахнув дверь, Джек, стоя в проеме, преградил Элизабет путь. Ливень шпарил с такой силой, что не было видно ничего на расстоянии трех-четырех ярдов.
- Думаю, не надо тебе выходить.
Джек снова закрыл дверь и оперся на неё спиной.

0

38

-Да причём тут это! Я про Уилла ничего слушать и знать не желаю! Мы с тобой не о нём говорили! И вообще, ты меня утомил: я о нём думать забыла, а ты всё втираешь «Уилл да Уилл» весь вечер!
Она с яростью наблюдала, как Джек медленно складывает карты в шкаф.
- Тебе видно очень хочется, чтобы я ушла. Раз такое дело, то к Уильяму я и пойду!
Увидев, как двери открылись, она уже готова была вылететь из каюты, но Джек снова закрыл дверь, и вдобавок облокотился на нее. Лиз злобно кинулась на Джека.
- Будь добр отойти!

0

39

Джек картинно поднял глаза к потолку и не двинулся с места.
- Пожалуйста, отойди, - повторила девушка. - Ты вообще меня слышишь?
Джек посмотрел на неё внимательно и указав большим пальцем через плечо на дверь , переспросил :
- Ты действительно туда хочешь ?
- Лишь бы не здесь... - злобно ответила она
- А чем, позволь спросить , тебе здесь не нравится ? - спросил Джек насмешливо.

0

40

- Всем! Я не хочу продолжать разговор... Меня утомило извечное упоминание кузнеца...

0

41

- Тогда я помолчу. И послушаю, чье имя ты вспомнишь следующим.

0

42

- Воробей! - девушка стала руки в боки. - Джек, ты что издеваешься?
Она развернулась и быстрым шагом подошла к окну.

0

43

- Ты в окно собралась выйти ? - усмехнулся Джек.- Если откроешь его, дождь хлынет в каюту. Иди уж лучше в дверь.
И Джек демонстративно покинул свой пост у двери и уселся на край комода у боковой стены.

0

44

- Нет, не в окно...- Элизабет подошла к Джеку.
Она наклонилась так, что они с Джеком оказались почти нос к носу. Лицо ее сделалось грустным, она хотела что-то сказать, но развернулась и пулей вылетала из каюты.
Дождь лил стеной. Девушка подошла к борту, облокотилась об него спиной, и присела. Через пару минут она уже была насквозь мокрая. Ничего не выражающее лицо, затуманенный взгляд. Уилл - Джек, кузнец - пират, не любит - любит. Ещё не давно ее мучили сомнения, а теперь нет. Она разобралась в своих чувствах и желаниях, спасибо Джеку. Девушка убрала с лица мокрые волосы. Что ж... Она медленно поднялась. Надо найти Уилла. Нет, ей вовсе не хотелось его видеть, да и думать о нём тоже, просто ей очень хотелось насолить Джеку....

0

45

Глупая девчонка ! И чего она взъерепенилась ?! То "Суонн" её на называй, то Тернера не вспоминай... Охота было в такой дождь выходить... Спала бы себе в свое удовольствие, так нет же... -
думал Джек, снимая рубашку и сапоги.
Время было к полуночи, а его вахта - до трех ночи. Досталось же - в такой дождь ! Поэтому Джек и разделся. И разулся; сапоги сушить долго. Мокрая одежда - это противно. Накинув на плечи толстый шерстяной плед *, капитан вышел на палубу.
Мало того, что темень, так еще и дождь стеной ! Зараза... Предстоит добросовестно нарезать круги по кораблю.. К черту ! Что толку, все равно ничего не видно ! Зато хоть какое-то развлечение.
Капитан прошелся вдоль борта до бака; возвращаясь по другому борту обнаружил Элизабет.
- Не спиться ? Кто-то в такую погоду назначил вам свидание, мисс С... цыпа ? 
.
.
.
------------------------------------------
*-мокрая шерсть сама по себе очень теплая

0

46

Всё тем же туманным взглядом Элизабет глянула на Джека. Потом иронично улыбнулась:
- А вы разве не видите с кем я? Я  с тишиной. С ней много о чём можно поговорить, да вот дождь всё время перебивает…
Она засмеялась, и в смехе этом было что-то странное, он больше был похож на нервный плач. Ее глаза были настолько… измученные, что казались не такими насыщено карими.
- Думаю, мое присутствие вам не мешает? Или мне лучше удалится, чтобы не портить вам лишний раз настроение своим присутствием?

0

47

Джеку было почему-то не до шуток, и он серьезно сказал :
- Знаете, мисс, я бы вам все же советовал пойти в мою каюту, найти в сундуке сухую чистую одежду и лечь спать. А если не спать - то там тишину никто не нарушит. Если вы опасаетесь... ммм... неуважительных действий с моей стороны, то могу вас успокоить - моя вахта до трех часов, и вряд ли я буду романтически настроен. По-крайней мере, сегодня.

0

48

Она глянула на него мутным взором. Потом ели заметно улыбнулась.
- Спасибо, капитан. Но не хочу. Мне тут…хорошо…

0

49

Джек картинно закатил глаза и сказал :
- Ты вообще в своем уме ? Элизабет, я настаиваю.

0

50

- Возможно нет, - тихо прошептала девушка.
Она покорной зашагала к каюте. Но затем обернулась, подошла к Джеку и ни с того ни с сего обняла его. Элизабет посмотрела ему в лицо – она будто проснулась: исчезла усталость, пелена, окутывающая взгляд. Она молча на него смотрела пару минут, а  потом спрятала лицо у него на груди.

0

51

Джек сперва опешил и еще раз убедился, что девчонка не знает, чего хочет. С ним случался подобный раздрай, и такая растеряность вызывала сочувствие.
- Пойдемте, Элизабет, я вам помогу устроиться. - Джек взял её под локоть и она доверчиво пошла с ним в каюту.
Войдя в каюту, капитан бросил мокрый плед у входа, поставил фонарь на стол. Отгородив ширмой угол у переборки кивнул на неё Элизабет и на слово : "Раздевайся" получил то ли недоумевающий, то ли возмущенный взгляд.
- В смысле, я сейчас дам сухую одежду, - уточнил Джек, открывая сундук, и Элизабет зашла за ширму. Естественно, ему неведомо, что она там делала, но брошенные на ширму сверху рубашку и штаны девушка забрала.
Джек суетился по каюте, комментируя свои действия :
- Вот дверь, - капитан постучал по двери в переборке прямо возле ширмы, - ключ здесь же, в замке. В той каюте спит ээээ... тот, чье имя мы договорились не называть, и там же буду ночевать я, когда моя вахта сменится. Если что понадобится - ключ у тебя. Так, вроде всё.
Джек взял со стола фонарь с намерением уйти, но заметил еще одну неполадку - темно. 
- Свечи в комоде, - уточнил зажигая от фонаря  огарок свечи в подсвечнике на столе,- еда на камбузе, вода льется с неба.

0

52

- Спасибо, Джек… - девушка появилась из-за ширмы.
Джек шутливо поклонился. Он тихо сказал «доброй ночи», взял свой плед и ушёл.  Она долго полулежала, полусидела на кровати. Она так устала, а сон всё не идёт… Свеча уже почти догорела. Свет ее стал более слабым. А дождь всё шёл. И останавливаться не собирался, даже не стал реже и слабее. Девушка стала прохаживаться по комнате, рассматривая карты и разные предметы, которых здесь было навалом.

0

53

Джек вышел на палубу. Опять этот проклятый дождь, и опять надо нарезать круги по палубе. В другой раз можно было бы просто стать у штурвала и бутылочкой рома...
Элизабет не покидала его мыслей. Как ни пытался он отмахнуться от этого наваждения - ничего не получалось. Её тонкий стан, который он сжимал в руках, нежные губы, которые он дерзнул целовать, её слезы не давали капитану покоя. А как она обняла его, когда он настоял, что б она шла в каюту... Невинное дитя... Но тот смелый поцелуй никак не увязывался с "детством" и "невинностью"... При мысли о том поцелуе помыслы капитана стали более решительными, волна истомы подкатила к груди и упала куда-то вниз...
В мечтаниях прошел "срок", и голос Гиббса вывел Воробья из этого дурацкого состояния.
...Джек дернул ручку двери каюты, где спал Уилл. Заклинило или заперто ... Джек прошел через капитанскую каюту, оставив ключ в двери для Элизабет, как договорились.
На койке растянулся юный мистер Тернер. Мог бы и поскромнее себя вести ! Оставил капитану гамак... Хорош крендель ! Джек кинул в гамак матрас и с радостью расслабился в тепле и в сухости.

0

54

В каюте было много занимательных и забавных вещиц. Предназначение некоторых были Элизабет неведомы, но они явно были сувенирами из разных уголков земли, куда только заносило Джека. Всё это конечно интересно. Но… Но владелец этих вещей не покидал ее мыслей и интересовал девушку намнооого больше… Элизабет тяжело вздохнула.  Ей так хотелось сейчас с ним поговорить. В сущности, сказать единственную вещь, но сейчас. Она нерешительно глянула на дверь. Помедлив ещё секунду, девушка подошла и медленно повернула ключ. Замок щелкнул очень тихо, дёрнула на себя дверь – петли почти не заскрипели… Что ж, раз так, то так тому и быть. Она вошла в каюту. Девушка на цыпочках направилась к кровати, но резко остановилась. Откуда ей знать, где спит Джек? Но что-то подсказывало, что она избрала неверный путь. Она потихоньку направилась в другой угол. Элизабет услышала тихое дыхание. Она склонилась над спящим. Да, это таки Джек, интуиция не подвела.  Он крепко спал, и ей даже стало совестно его будить. Она прикусила нижнюю губу и робко положила руку ему на плечё.
- Джек... – тихонько прошептала Лиз.

0

55

Джек промычал в ответ на легкое прикосновение. Так неохота просыпаться, когда сон такой...ммм... Но тихий шепот был очень завлекательным, ведь это не вопль "полундра!".
Джек открыл глаза и готов был воскликнуть от радости, но Элизабет прижала пальчик к губам, что было понятным жестом. О, эти губки ! Джек инстинктивно протянул руку и коснулся щеки девушки.
- Милая...- сказал он беззвучно

0

56

Девушка слегка смутилась. Потом, положив свою ручку на руку Джека, она прошептала:
-  Джек, прости, что разбудила… Мне очень нужно с тобой поговорить… Сейчас… Давай выйдем к тебе в каюту. Ты не против?

0

57

- Душа моя, я никогда не против уединиться с красоткой в каюте... - прошептал Джек и принял сидячее положение.

0

58

Дверь между капитанкой и каютой тихонько приоткрылась, мелодично при этом поскрипывая. Этот звук разбудил юного Тёрнера. Спросонья слабо соображая,  Уилл вдруг  услышал тихий шепот. Сперва он решил, что ему примерещилось. Но нет, этот голосок он всегда узнает. Из другого угла каюты доносился тихий шёпот его возлюбленной. Уильям приподнялся на локтях и вгляделся в темноту. Слух таки не изменил ему  - привыкшие к тьме глаза разглядели в темноте стройный силуэт. Но что привело ее суда так поздно?
- Элизабет? – позвал он.

0

59

Элизабет хотела ответить Джеку что-то типа «кто бы сомневался?», но вдруг знакомый голос окликнул ее. Девушка закрыла рот руками и испугано глянула на Джека. Только этого ей не хватало! Ну почему Уильяму не спится? Она медленно повернулась на голос.

0

60

Джек потянул за рукав её рубашки, привлекая внимание девушки.
Сделал вполне понятные жесты: большим пальцем руки поперек шеи под подбородком и сжатый капитанский кулак у неё (Элизабет) под носом.
И еще жестами сообщил план действий: показал на Элизабет - на Уилла - поцеловал кончики своих пальцев, и на себя - и на дверь. И тихо улегся в гамак.
Через несколько мгновений в его голове появились и другие варианты, более приемлемые для него, Джека. Можно было бы, например, крикнуть Тернеру, что он обознался. Или - что она ищет его и обозналась...Так нет же ! Первое, что пришло в голову - это уйти , когда Элизабет будет отвлекать своего будущего супруга ласками !

0


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » Спаррабет » Уиллерам вход строго воспрещается !!!