Форум и ролевая игра по «Пиратам Карибского моря». «Чёрная жемчужина» выходит в плаванье. Давай на борт!

Drink up me 'earties, Yo Ho!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хижина Дальмы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скромное жилище речной ведьмы...

0

2

Сидя в своей хижине ведьма перебирала разнообразные пузырьки и бутылочки, в поисках чего-то...
"Ну где же он?" - думала шаманка, "я точно знаю, что поставила его здесь..."
Тиа продолжала рыться в своей комнате, как вдруг услышала скрип входной двери в своей "прихожей", если комнату, в котрой она обычно принимала гостей, можно было так назвать.
- Ведьма, где ты? - довольно грубый мужской голос разнесся по всему дому.
- Я бы посоветовала тебе быть более учтивым... - тихо выходя из своей комнаты промолвила Тиа. В прихожей стоял грязный ободранный тип пиратской наружности. Это был один из мелких пиратских капитанов, известный (впрочем, малоизвестный) под прозвищем Филлмор Дырявая Нога. Дивным прозвищем он был обязан трем пулям, прострелившим ему когда-то ногу...
- А то что? - прищурившись, спросил Филлмор, хотя видно было, что ведьмы он явно побаивается...
- Ничего. Просто лекарство от болотной лихорадки иногда может иметь побочные эффекты... - многозначительно ухмыляясь, молвила ведьма.
Пират сглотнул. - Так, ты мне тут не угрожай... - неуверенно промолвил он.  - Лучше говори, какова плата!
Ведьма на секунду задумалась... - Хмм...плата...Сердце свое отдашь?! - хищно блеснув глазами, усмехнулась она.
У пирата глаза на лоб полезли от ужаса. - Что ты, ведьма, сбренила вовсе?! Не трожь меня! Я тебя никогда ни словом не делом не обижал!
Но Тиа уже о своем чем-то думала...
- Знаешь... - вдруг сказала она. - Мне тут как раз информация нужна была...
- Ты же сама все всегда знаешь... - неуверенно возразил Филлмор.
- Ну...раз не хочешь платить информацией... - Тиа хитро покосилась на пиратскую грудь в области сердца...
- Нет, нет! Что ты? Чего тебе надобно узнать, ведьма?
- Да так, пустячок сущий. Считай, что сегодня твой счастливый день...Говорят, Барбосса...
Тут Филлмор занервничал. Ему бы не хотелось портить отношения с известным пиратским капитаном.
- ...совсем на мель сел... - продолжала Тиа Дальма, - и команда его разбегается...Платить ему, якобы, совсем нечем...Правда? - резко взгялнув в глаза пирату, спросила ведьма.
- Д-да.Совсем обмельчал Барбосса...Верно говоришь, ведьма.
- И хмм...говорят, - ведьма усмехнулась, - что он на Ямайку направляется... В Порт-Рояль, что ли?
- Да, на Тортуге сплетни ходят, что старый хитрюга рискнуть решил...Или все, или ничего. Самого губернатора Ямайки дочку похитить вздумал! - восхищенно поведал Филлмор и тут же прикрыл рукой рот. "может, не надо было говорить этой ведьме?" - мелькнуло в голове.
- Но это так, слухи... - поспешно добавил он. - Мало ли чего болтают...
Но Тиа его уже не слушала. Запустив руки в подол платья, она выудила оттуда маленький пузырек и бросила пирату.Тот взволнованно поймал бутылочку на лету.
- Забирай свое лекарство и убирайся! - сказала она и отвернувшись стала искать что-то на полках.
До ее слуха донесся скрип входной двери и поспешные шаги по ветхой отвесной лестнице. Потом треск, глухой стук и брань.
Но она уже ни на что не обращала внимания. "Значит, камень судеб не врал..." - улыбаясь, размышляла она.

0

3

Весла тихонько поскрипывали в уключинах, за бортом раздавался легкий всплеск. Ага, а вот и ее избушка... Причалив к небольшому настилу, Джек накинул цепь на колышек и выбрался из шлюпки.
Открываемая дверь предательски заскрипела. Зараза. Джек то хотел появиться внезапно. Хотя с Тиа Далмой этот номер вряд ли прошел. Пират начал подниматься по лестнице в комнату, где обычно Тиа принимала гостей. Но фортуна верно повернулась к нему задней частью тела. Рассохшаяся лестница подозрительно прогибалась под ногами и в один прекрасный момент проломилась под ногой Джека.
- А! Чтоб тебя... - буркнул он под нос, вынимая ногу из щели. Но тут что-то ткнулось ему в лоб, - Ааааа!!! - к потолку была подвешена банка с заспиртованным зародышем... чего-то... Отшатнувшись от этого "чуда", Джек налетел на большой деревянный тотем. Но в силу своей природной ловкости не дал ему бесчестно упасть побежденным. Что у нее за привычка всякую дрянь дома хранить? Установив тотем в устойчивом положении он наконец вошел в комнату.
- Тиа, подруга дней моих суровых, - он навесил на лицо ралдстную улыбку, - Как я рад тебя видеть!

0

4

Услыхав на лестнице за дверью скрипучие шаги, ведьма насторожилась. Но услыхав нотки знакомого голоса, удовлетворенно усмехнулась. "Явился, воробушек, как я и предполагала."
Тиа медленно и слегка покачиваясь вышла из своей комнаты.
- Здравствуй, Джек, - она улыбнулась, слегка прищурив глаза, а потом, будто поддразнивая, добавила: - от каких-таких суровых дней ты рад меня видеть? 

0