Форум и ролевая игра по «Пиратам Карибского моря». «Чёрная жемчужина» выходит в плаванье. Давай на борт!

Drink up me 'earties, Yo Ho!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » "Пираты Карибского моря" » "Пираты 4"


"Пираты 4"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Правда, слухи? Будет, нет? А если и будет, то о чём нам поведает?

0

2

Кино фильм Пираты Карибского моря 4 в поисках святого Грааля: анонс
Сюжет фильма Пираты Карибского моря 4 (его рабочее название - Пираты Карибского моря 4 в поисках святого Грааля) будет разворачиваться вокруг так и не удовлетворенного желания Джека Воробья обрести бессмертие.
Напомним, что в прошлой части (Пираты карибского моря: На краю света) сердце Дейви Джонса пришлось проткнуть Вильяму Тернеру, вследствие чего именно он стал бессменным капитаном Летучего Голландца. Однако мириться с этим Джек не собирается, и его лодчонка уже плывет к Источнику Вечной Молодости. Не забудем и про капитана Барбосу с богиней Калипсо, которые также сыграют в четвертой части ключевые роли в сценарии. Кстати, исполнять роль Джека Воробья вновь согласился Джонни Депп. Рецензию на фильм Пираты Карибского моря 4 читайте на нашем сайте.
П.С. Скорее всего, в фильме не будут сниматься Орландо Блум и Кира Найтли из-за сокращения бюджета кинокартины.
Появились новые, пока еще неофициальные, данные относительно четвертой части фильма Пираты карибского моря. Как сообщают некоторые зарубежные источники, очень возможно, что сюжет фильма Пираты Карибского моря 4 будет завязан вокруг Атлантиды, а сам фильм будет называться Пираты Карибского моря 4 в поисках Атлантиды.
Также появились сведения, что компания Дисней собирается сделать просто ошеломляющий фильм, вложив в него около 200 миллионов долларов и сохранив ВЕСЬ актерский состав от уже давшего предаврительное солагие Джонни Деппа до Орландо Блума и Киры Найтли. Обещаются потрясающие спецэффекты, плавающие крепости и летающие города. Выход фильма планируется не раньше 2010 - 2011 года.
Пираты Карибского моря 4 (рабочее название Пираты Карибского моря 4 в поисках святого Грааля) - кино – фильм
Жанр – приключения, фантастика
Режиссер – Гор Вербински
Актеры – Джонни Депп
Примерная дата выхода в России – 2010 год

Джеффри Раш о четвертых «Пиратах»Джеффри Раш – образцовый оскаровский лауреат, не гнушающийся участием в сиквелах – поболтал с корреспондентами сайта Coming Soon о «Пиратах Карибского моря 4»:
«Я думаю, некоторое время никто не будет работать над фильмом. Сегодня у зрителей сложилось особое отношение к франчайзам – если раньше им было достаточно всего лишь новой встречи с любимыми героями, то сегодня публика требует чего-то больше. С другой стороны, Джек Воробей оказался пионером нового поколения брэндовых персонажей: сейчас он известен даже лучше, чем Микки Маус, а Джонни Депп в этой роли просто невероятен. Поэтому появление четвертой серии – просто вопрос времени».
На студии думают точно также: в планах на 2010 год уже маячит гипотетический квадриквел. Сборы третьей фильма цикла, «Пиратов Карибского моря: На краю света», вплотную подобрались к $1 млрд. (на счету картины $960 млн.), а суммарный доход трилогии равняется $2,68 млрд.

0

3

Эпизоды франшизы "Пиратов Карибского моря" будут сниматься недалеко от деревни Лепе на южном побережье Испании. Об этом сообщила мэрия Лепе, с которой кинокомпания "Уолт Дисней Пикчерс" заключила предварительную догоПодписание договора между сторонами запланировано на март 2008 года. Съемки будут проходить в прибрежной полосе Нуэва Умбрия с характерными для средиземноморского климата дюнами и редкой растительностью.

К тому же на протяжении 18 километров зрители смогут наблюдать абсолютно пустынный пейзаж. Это место почти идеально вписывается в планы создателей, та как они смогут получить необходимое пространство для съемок, размещения персонала и установки декораций.

При этом власти не требуют от "Диснея" конкретной суммы, а ограничатся косвенной рекламой за счет съемок.
воренность

0

4

Фильм будет как и говорили,в духе романа Жюля Верна,что-то про Атлантиду.Не будет Уилла (Блум запросил слишком большие деньги) и Элизабет (она сама отказалась...сказала,что выросла из этого образа).Останутся Далма,Барбасса,Джек....Вот такие грустные новости :'(

0

5

О,о,о,сколько я сюда новостей смогу запихнуть,много воды утекло,есть что рассказать))Naomie Harris, актриса, которая играла Тиа Дальму в двух предыдущих сериях, в четвертой принимать участия не будет. Она сказала, что предложений от производителей ей не поступало. Она так же очень удивлена тем, что береговые сьемки будут вестись в Корнуэлле. "Корнуэлл? - восклицает она, - это же Англия, там холодно. Нет, либо Багамы, либо ничего!"

От меня: и это логично, потому как в книге Пауэрса ее не было, а значит, и в фильме ей места нет.
С другой стороны, жаль. значит, не видать нам продолжения истории Калипсо и Джонса.
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p … &t=563
------------------
Итак, разговоры о том, что Пенелопа Крус примет участие в четвертых “Пиратах Карибского моря“, уже не разговоры больше, а данность. Исполнительный продсер фильма Джерри Брукхаймер раскрыл карты, сообщив каналуMTV, что Пе сыграет дочь заклятого врага героя Джонни Деппа. А именно дочь пирата Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода. Реально существоваший человек, между прочим, в 1716-1718 годах наводивший ужас на торговые корабли в Карибском море.

“Она играет дочку Черной Бороды, плохого парня. - Сказал Брукхаймер на концвенции ShoWest в Лас-Вегасе. - Они привнесет в фильм много юмора. Ну и еще темперамент. Между ее персонажем и Джеком Воробьем будет небольшой роман”.

http://www.starslife.ru/2010/03/20/dzhe ... dy-lyubov/
источник
http://justjared.buzznet.com/2010/03/20 ... caribbean/
-----------------
К слову об недавно вышедшей "Алисе в стране чудес".Интервью с Джонни Деппом.
На мировой премьере "Алисы..." в Лондоне «народный» капитан Джек Воробей-Джонни Депп — был пожалуй самым заметным персонажем. Актер, сыгравший в этой картине очередного безумца — обаятельного шляпочника, пообщался с журналистами, среди которых был и корреспондент "Сегодня".

— Джонни, а ты, как я погляжу, ведь не даром играл шляпочника. Куда ни глянь — ты везде в головном уборе... Твой капитан Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря» был помешан на треуголке. И сейчас на тебе шляпа! Ты на публике с непокрытой головой не появляешься, прям шляпный фетишь какой-то?!

— Да, я люблю шляпы, и всегда их любил. Скажем так: у меня с моими шляпами — все в порядке (смеется).

— А эту, которая сейчас на тебе, ты случайно, вживаясь в роль шляпных дел мастера, не сам себе сделал?

— (Задумывается) Конечно, классно сейчас было бы сказать — да... Но — нет.

— Роль шляпника, пожалуй, одна из самых ярких и сложных в фильме. Что в ней было самого трудного для тебя как актера?

— Я долго пытался понять, как можно так резко и неожиданно бросаться из крайности в крайность — быть то злым, то веселым, то грустным… Вообще, у моего героя есть такая фраза любопытная: «Я исследую вещи на букву «м». Это неспроста, знаешь ли. Я вот тоже стал исследовать вещи на букву «м» и понял, что Кэрролл имел ввиду: дело в том, что шляпники в те времена делали фетр для шляп, и красили его очень токсичным веществом, содержащим ртуть. Из-за этого они постоянно были отравлены ртутью, а ее воздействие на организм бывает разным — как раз тут и перепады настроения, и провалы в памяти, и странный цвет лица, и чудаковатость. Вот это я и пытался понять, почувствовать, и сыграть...

— При всем моем уважении, но ты эту свою фразу раза три в разных интервью говорил еще во время съемок...

— Ну хорошо… Что тебе сказать? Тяжело сыграть сказочного персонажа так, чтобы он понравился детям. Чтобы понравился детям от 5 и до 85-ти, даже может быть — до 95-ти лет. Я, когда играл Шляпника, хотел, чтобы дети в любом возрасте — те, кто еще помнит, как это быть детьми, — наслаждались.

— А своим детям покажешь «Алису»?

— А я уже показал. Мне же на киностудии дали копию, и я ее сразу своим ребятам. Им понравилось.

— Я слышал, ребята из Шотландии готовы тебе ноги целовать за то, что у Шляпника — шотландский акцент. Он откуда-то взялся? У Кэрролла политики никакой не было! (Англичане и шотландцы — давние соперники на Туманном Альбионе. — Авт..)

— Ну это, кстати, правда. Я это придумал, чтобы сделать моего героя более мрачным и страшным. Мне кажется, в его устах шотландский акцент звучит как раз так, делая Шляпника более темным, что ли.

— А ты вообще когда впервые «Алису» прочел?

— В пять лет.

— И какие тогда были впечатления?

— Я вот хорошо помню, что тогда очень ярко себе представил образы, персонажи произведения — оно ведь очень образное, сюрреалистичное, это «Зазеркалье». Вот, еще с детства я вынес память и ощущения как раз от образов, я до сих пор это все помню. Воплощать это все в кино — настоящая фантастика, я не мог упустить такую возможность.

— Послушай, а тебе не кажется, что ты стал профессиональным чудаком? Все твои громкие роли какие-то, мягко говоря, странные персонажи: Эдвард Руки-ножницы, Чарли с шоколадной фабрики, Джек Воробей, теперь вот — Шляпник… Не боишься приестся зрителю и режиссерам, стать актером одной роли?..

— (Печальный вздох) Да, пожалуй, так и есть. Кстати, честно сказать, я вообще удивляюсь, как после всего, что я наделал, меня кто-то еще нанимает на работу, приглашает на съемки. Честно.

— Ну это ты уже рисуешься…

— Естественно (смеется). На самом деле, мне очень везет последние годы, просто дико. Меня приглашают на невероятные роли, играть потрясающих персонажей. Да, они чудаки, но они — необычные, яркие, невероятные! Такая работа — захватывает. Мне безумно повезло, что Бартон пригласил меня в «Алису».

— Ну Бартон вообще сделал из тебя звезду.

— Да, это так. Мы познакомились лет двадцать назад, когда он позвал меня в «Эдварда». Это была большая удача, я ему дико благодарен. Тим — очень дорогой для меня человек.

— А с ним, вообще, тяжело работать?

— Наоборот! Во-первых, это режиссер, идущий на невероятные компромиссы во время работы, с ним нет конфликтов, во-вторых, у него невероятный стиль во всем — и в работе, и в конечном продукте, фильме.

— Вживаясь в такую дивную роль, сам-то умом не тронулся?

— Мне снились кошмары! Один страшный кошмар приснился во время съемок, что прямо с Аллеи Звезд в Голливуде меня похитили пришельцы!
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p … &t=544
-----------------
Трехмерные «Пираты»
автор Денис Данилов | источник Latino Review | 11.04.2010
Мы говорим «Пираты», подразумеваем «Пиратов Карибского моря». Мы говорим «блокбастер», подразумеваем 3D.

Студия Disney решила не мелочиться и палить изо всех орудий сразу — 20 мая следующего года мы получим не только новую главу сверхуспешной франшизы и возвращение Джонни Деппа к своему самому популярному образу, но и трехмерный аттракцион. Скажите за это спасибо той маленькой ленте про спасение инопланетных джунглей.

Но в отличие от практикуемого на Warner Bros. фальш-D, тут все по-честному. Картина сразу будет сниматься в трех измерениях: актерские и драматические сцены пойдут под прицел 3D-камер, а оставшаяся спецэффектная часть фильма — это около одной трети общего хронометража (вы же не забыли, что Джерри Брукхаймер решил снизить масштаб и вернуться к простоте «Проклятия Черной жемчужины»?) — подвергнется конвертации на этапе пост-продакшна.

Кажется, в «Диснее» нацелились на миллиард-полтора.
http://filmz.ru/pub/1/19346_1.htm
-----------------------
Французская актриса Астрид Берджес-Фрисби (Astrid Berges-Frisbey) сыграет роль русалки по имени Сирена в фильме Роба Маршалла "Пираты Карибского моря: На странных волнах". Об этом сообщает ресурс SlashFilm со ссылкой на официальный пресс-релиз студии Walt Disney.

Сколь значительная будет эта роль, пока не уточняется, однако тот факт, что никому неизвестная в Голливуде дебютантка удостоилась отдельного анонса, свидетельствует о серьезности, с которой создатели картины подходят к позиционированию этого персонажа.

Ранее актриса снималась во французских фильмах "Плотина против Тихого океана" и в римейке картины "Дочь землекопа".

Напомним, что в основе сценария фильма "Пираты Карибского моря: На странных волнах" будет произведение писателя Тима Пауэрса "На странных волнах".

Главные роли в фильме исполнят Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш и Йен Макшейн. Съемки фильма стартуют летом 2010 года на Гавайях.

Лента.ру
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p … &t=670
-------------------------
Как сэкономить на «Пиратах»
автор Денис Данилов | источник LA Times | 05.05.2010
Обещание Джерри Брукхаймера поумерить аппетиты и вернуть четвертым «Пиратам Карибского моря» камерность первой серии заставило команду фильма затянуть пояса и пройтись ножницами по своим наполеоновским планам.

Триквел обошелся Disney в немыслимые $300 млн. — ровно столько же фильм собрал в американском прокате. Тратиться с таким размахом студия не желает, и всячески ищет способы сократить расходы. Первым делом за счет налоговых льгот: оригинальная трилогия снималась на Карибах и в Лос-Анджелесе, где государственные пошлины весьма высоки. Поэтому «Странные берега» переместились на Гавайи и в Лондон, а сам Джек Воробей будет действовать преимущественно на суше — съемки на воде тоже удовольствие не из дешевых.

Под урезание попала продолжительность съемочного графика: работа на площадке уложится в 90-95 дней в противовес 142-дневному периоду триквела. Кадров со спецэффектами ожидается от 1300 до 1400 (предыдущая серия содержала 2000).

Попутно Роб Маршалл и Брукхаймер читают сценарий в поисках удобных для экономии эпизодов — например, отменена сцена, съемка которой требовала переезда всей съемочной группы за город и ночевку ради четырех часов перед камерой — производство того же эпизода в Лондоне сэкономит от $3 до $4 миллионов. Заодно была вырезана сцена ледовой ярмарке на Темзе с жонглерами и карнавальными артистами, а гонка на каретах (в которой разъяренные британцы преследуют Джека через весь город), требовавшая двенадцать съемочных дней, будет сработана за четыре-шесть смен.

http://filmz.ru/pub/1/19554_1.htm
-------------------------
Сокращения бюджета "Пиратов Карибского моря 4" не будет
http://www.kinonews.ru/

Информация о сокращении бюджета фильма "Пираты Карибского моря: На странных волнах" не соответствует действительности по той простой причине, что окончательно утвержденного бюджета на существует в природе. Такое заявление сделал сценарист картины Терри Россио.
По его словам, речь идет о стандартной процедуре обсуждения масштаба инвестиций в проект, и на этом этапе все заинтересованные стороны стремятся минимизировать расходы.
Россио полагает, что в итоге расходы на создание четвертых "Пиратов" будут сравнимы с расходами на создание второй серии. "Пока очень сложно оценить бюджет фильма, так как еще не учитывались всяческие налоговые послабления, и не принято решение, буде ли картина сниматься в формате 3D", - подчеркнул он.
Напомним, что ранее газета LA Times со ссылкой на свои источники сообщила о намерении студии Walt Disney радикально сократить инвестиции в производство фильма. "Пираты Карибского моря 4" должны выйти в прокат летом 2011 года.
http://www.kinonews.ru/news_8729/
---------------------------
Часть интервью с Джерри Брукхаймером,продюсером предыдущих частей "Пиратов"
— Четвертую часть "Пиратов" уже снимают. И если все пойдет гладко, то картина выйдет уже в мае 2011 года. О чем она будет? О, это страшная тайна. Если я ее разглашу, то мне придется сделать себе сеппуку (харакири. — Авт.). Ну да ладно, по задумке Теда и Тима (сценаристы Тед Элиот и Тим Пауэрс. — Авт.) герой Джонни Деппа (Джек Воробей) по-прежнему спит и видит себя бессмертным. Для того чтобы осуществить эту мечту, ему нужно найти некий древний артефакт, хранящийся во мраке Атлантиды. Той самой, что по воле богов ушла на дно. В общем, без пары бочонков темного рома Воробью точно не обойтись.

— Ходят слухи, что в новой части из прежних актеров только Депп и останется, а с остальными не договорились — слишком много запросили…

— И слухи эти верны. Герои Орландо Блума и Киры Найтли действительно приказали долго жить. Мы решили, что сможем обойтись и без них. Главное — Депп, вот без него о продолжении и мечтать было бы нечего. Он же душа этого фильма! При этом мы понимаем, что старых актеров заменить невозможно. Потому мы и не пытались. И новые актеры их не подменят, а просто продолжат историю. Согласитесь, ну разве Пенелопа Крус плохо будет смотреться в нашей саге? В роли пиратки она чудо как хороша.
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p … &t=735
------------------------
Джонни Депп посетит Москву

На 82 кинорынке в Сочи прошла презентация фильмов компании «Парадиз» на осень 2010 года. В основном, в этом пакете присутствуют фильмы «мужских» жанров. Открывает сезон картина «Американец» (российская премьера намечена на 2 сентября 2010), в которой мы увидим Джорджа Клуни в необычной для него роли профессионального киллера. Также на осень намечен выход таких фильмов, как «R.E.D.», «Нокаут» и «Забери мою душу 3D» от режиссера фильмов «КРИК», «КРИК 2» и «КРИК 3».

Особое внимание в своей презентации Геворг Нерсисян обратил на экранизацию бестселлера «Ромовый дневник», автобиографического романа знаменитого американского публициста Хантера C.Томпсона. Для нашего зрителя эта картина примечательна тем, что продюсером фильма выступил Джонни Депп, он же исполнил главную роль в фильме. В российский прокат картина выходит 23 сентября 2010 года.

Представляя «Ромовый дневник» Геворг Нерсисян сообщил собравшимся, что в рамках промо – тура в сентябре Джонни Депп посетит Москву.

http://www.kinorinok.proficinema.ru/index.php
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p … &t=738
-----------------------
Съемки «Пиратов» начались

Джерри Брукхаймер отрапортовал о начале гавайского этапа съемок «Пиратов Карибского моря: На странных берегах».

Пляж, выбранный для работы над картиной, настолько уединенный, что единственным способом добраться до него является водный мотоцикл — что продюсер и продемонстрировал в своем твиттере на примере прибывшего на площадку Роба Маршалла.

http://filmz.ru/pub/1/19936_1.htm
---------------------------------
Британский таблоид The Sun сообщил, что сценарий четвертого фильма про пиратов Карибского моря едва не стал достоянием общественности после того, как копия этого текста была забыта сотрудниками Disney в лондонском кафе.

По данным газеты, 194-страничный текст сценария "Пиратов Карибского моря: На странных берегах" был найден одним из посетителей бара, который передал сценарий в The Sun. Оттуда текст вернулся обратно в Disney.

Примечательно, что эта новость совпала с официальным объявлением деталей сюжета продолжения известной франшизы. Так, сообщается, что в новом фильме капитан Джек Воробей встретит давнюю любовь в исполнении Пенелопы Крус, которая заманит главного героя на борт судна "Месть королевы Анны". Капитаном этого судна является легендарный пират Черная Борода, роль которого исполнит Иэн МакШейн.

Выход четвертой части "Пиратов", снимать которую намерены в 3D, запланирован на 2011 год. Режиссером картины выступит Роб Маршалл, снявший драму "Девять". Сценарий к новой картине написали Тед Эллиот и Терри Россио, работавшие над предыдущими частями.

Цитата из интервью Джерри Брукхаймера для Sunday Exp

0


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » "Пираты Карибского моря" » "Пираты 4"