Форум и ролевая игра по «Пиратам Карибского моря». «Чёрная жемчужина» выходит в плаванье. Давай на борт!

Drink up me 'earties, Yo Ho!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » Порт Роял » Дом губернатора


Дом губернатора

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Поместье губернатора Суонна

0

2

Норрингтон быстро шагал широкой дорогой к окраине города. Ему предстояло посетить губернатора Суонна, дабы обсудить с ним некоторые насущные вопросы. Однако мысли его были заняты совсем другим: мысли военного не покидала юная дочь губернатора Элизабет. Солнце катилось к закату, озаряя море рубиновым светом. Вечер был тихим и насыщенным ароматами моря и фруктовых деревьев. Подняв глаза, мистер Норрингтон обнаружил, что, будучи погруженным в свои мысли он даже не заметил, как преодолел путь к губернаторскому особняку.  Окинув серьёзным взглядом дом, Джеймс тяжело вздохнул, увидев на балконе второго этажа изящную женскую фигурку.

0

3

Элизабет стояла на балконе своей комнаты. Она наблюдала, как краски заката озаряют всё вокруг. Всё становилось рубиново-красным, в воздухе витали ароматы моря и фруктовых деревьев. До уха доносился звонкий щебет птиц. Девушка заворожено вглядывалась в кровавую полосу горизонта, разделяющую чистые небеса и зеркально гладкую поверхность моря. Из окон губернаторского особняка вообще открывался чудесный вид. Вдруг она опустила глаза, и брошенный на двор и дорогу к дому взгляд заметил быстро приближающегося человека. Приглядевшись, Элизабет узнала в этой фигуре командора Норрингтона. Как всегда не верхом  и один. Этот человек был ярким представителем светской верхушки, но всё же порой так же ярко из нее выделялся. Девушка скрылась из виду в комнате.

+1

4

Дворецкий не заставил себя долго ждать: не прошло и пары минут, как он отварил двери, поприветствовал командора и отправился доложить губернатору о посетителе. Как это часто бывает от нечего делать, Норрингтон окинул взором стены, разглядывая картины весящие на них.  Вдруг на лестнице послышались тихие шаги и, обернувшись, Джеймс увидел юную мисс Суонн. Нежно розовое платье было ей к лицу, локоны, пущенные из высокой причёски, мило обрамляли личико, девушка спускалась медленно, казалось, почти плыла по ступенькам, изящно придерживая юбку, чтобы та не мешала ходьбе. Норрингтон поймал себя на том, что загляделся этой красотой и грацией. Стряхнув с себя чары девушки, он учтиво поклонился:
- Добрый день, мисс Элизабет, - тон последнего слова довольно официального приветствия всё же получился мягким и каким-то немного мечтательным…

0

5

Подойдя к перилам, Элизабет глянула вниз. Норрингтон подобно каменному истукану стоял у дверей, ожидая появления хозяев. Он рассматривал весящую неподалёку картину с каким-то пейзажем. Но как только девушка шагнула на первую ступеньку, взгляд Джеймса тут же устремился на нее. Однако казалось, что он ее толи не заметает, толи заснул стоя, поскольку озвался лишь когда девушка преодолела лестницу.
- Коммодор… Очень рада вас видеть! Вы к отцу?

0

6

Приосанившись и выпрямившись, коммодор почтительно склонил голову, приветствуя даму. Ох, от этой юной особы просто веяло чарующей магией молодости и красоты. Не будь он военным человеком, давно бы растаял при взгляде этих блестящих, чарующих глаз. Приводя мысли в надлежащее деловое русло, Джеймс откашлялся и отрапортовал:
- Да, миледи. Я как раз прибыл, чтобы сопроводить вас и вашего отца в порт. Гости...
Но договорить он не успел. Уже послышался звук шагов и открывающихся дверей. Появился сам хозяин дома. Через несколько минут Норрингтон, губернатор Уэзерли Суонн и его очаровательная дочь садились в экипаж.

>>> Порт Порта Рояла

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

7

Дом губернатора Суонна стоял на высоком холме.Из окон второго этажа открывался завораживающий вид на Порт Роял.Внутреннее убранство дома было подобрано со вкусом,посто,но изысканно.Всё говорило о неплохом материальном состоянии владельца дома.
В доме губернатора Суонна всегда были открыты двери для гостей.Губернатор Тортуги не стал исключением.А учитывая важность такого гостя, легко можно представить,какой пиём ожидал дОжеронов.Гостям отвели отдельные комнаты на втором этаже.Окна комнаты Люсьен смотрели на густо заросшие джунглями  берега,а из окон комнаты её отца открывался вид на порт и город.
Полы в двухэтажном доме были натёрты до блеска,в комнатах лежали роскошные ковры,на стенах висели картины,огромные,в рост человека в залеи и поменьше в других комнатах зеркала.С потолка в зале свисала массивная бронзовая люстра.Перила на лестнице  и мебель была украшена лёгкой витиеватой резьбой.Комнаты гостей также были убраны просто и в то же время богато и со вкусом.Высокие кровати с пышными перинами,кресла обитые шёлком,платяные шкафы.В комнате Люсьен даже оказася балкон.В окна этой комнаты,как и покоев Элизабет,находившейся по соседству,каждый вечер перед закатом заглядывало солнце.

Отредактировано Люсьен Д'Ожерон (30-04-2008 21:48:12)

0

8

Губернаторы мирно прошествовали вместе с коммодором в кабинет Суонна. Слуги разнесли вещи по комнатам. Обед был объявлен в течении 30 минут. Дождавшись пока все более менее разошлись и девушки остались предоставлены сами себе, Элизабет взяла Люсьен за руку и повела за собой.
- Вот, это твоя комната. Моя комната рядом. Здесь замечательный вид, и очень красиво встречать закат на балконе. Думаю тебе перед обедом нужно немного отдохнуть с дороги. Прости, я отпустила слуг, но если нужно, я их позову. Но сперва, - Элизабет уселась на кресло, усаживая подругу на кровать напротив себя, - расскажи, о какой замужестве шла речь в порту? И вообще, что нового случилось за то время, пока мы не виделись.

0

9

Люсьен набрала в грудь побольше воздуха и...в течение 15 минут на беную Элизабет вылился бурный поток эмоций изредка прерываемый рассказом.Вкратце рассказ был примерно таков:
Папа уже давно присматривал мне женихов.Ну а мне какая охота замуж выскакивать?!Да и нет у нас никого серьёзного,кто бы мне приглянулся:то ли папа плохо выбирал,то ли он вообще отметал все приемлемые(для меня)варианты,а оставлял одних стареньких да богатеньких с кучей титулов,лент и медалей.Я стойко держала оборону,честно не сдавалась до последнего.А в последний раз,буквально за день-два до отъезда,к нам приходил(хотя какое там приходил!приполз еле-еле!)какой-то раститулованный граф,хозяин онесколькихплантаций,богат,как царь Мидас,проскрипел мне что-то вроде:"ух какя!"!!!просто не слов-одни эмоции!

0

10

От волнения Люсьен проглатывала не только буквы,но и целые слова!
Папа после его ухода начал ко мне подступаться с обычными намёками.Чтобы я была умной,благоразумной и т. д..Но вся беда в том ,что эти понятия у нас с ним различаются.Вобщем,боюсь ,что на этот раз мне не избежать помолвки.Что же мне делать?Можетустроить побег прямл в день свадьбы?а что мне несчастной,брошенной на произвол судьбы,  девушке остаётся делать?

0

11

Элизабет внимательно слушала рассказ подруги, порой лишь иронично улыбаясь. Эх, а что поделать? Такова жизнь губернаторской дочурки… Саму такое неверное ждет… Нет, не хочется о таком думать.
«Может устроить побег прямо в день свадьбы? А что мне несчастной, брошенной на произвол судьбы,  девушке остаётся делать?» - Элизабет погрустнела… Побег со свадьбы… Брошенная девушка… Она встряхнула головой, будто отгоняя дурные мысли.
- Не думаю, - проговорила она медленно, тихо, глядя в пол, - что это поможет. Кого-кого, а дочь губернатора быстро найдут. Не нужно начинать войну, это ни к чему не приведёт…

0

12

А что мне делать?Ждать пока этот старичок проскрипит до конца своих дней и скрасить ему одиночество?Нет я убегу.Это не война.Но если я выйду за него- я сдамся.В нашем городе полно пиратских кораблей,заплачу как следует какому-нибудь капитану,он и увезёт меня подальше,куда-нибудь на необитаемый остров.Будут там жить одна,в гордом одиночестве...или пираткой стану,как Анна-Мария...Кстати Джек Воробей недавно в Тортуге объвился,может его о помощи попросить?-добавила Люсьен,спрашивая скорее саму себя ,чем Элизабет.

Отредактировано Люсьен Д'Ожерон (03-05-2008 23:14:56)

0

13

«Кстати Джек Воробей недавно в Тортуге объявился, может его о помощи попросить?»
Элизабет резко отвернулась. Потом, поднявшись, она подошла к окну и молча стояла там несколько минут. Люсьен с удивлением наблюдала за ней не зная, что и сказать на подобную реакцию.
- Делай как хочешь, Тебя всё равно не отговорить. Но прошу - не наделай глупостей с горяча, потом будет очень тяжело исправлять… А капитан Воробей… Не стоит верить этому человеку, он лживый и нечестный человек, лучше не связывайся с ним…
Из коридора послышался звон колокольчика. Элизабет медленно обернулась, наиграно улыбаясь.
- О, обед, весьма кстати, ты верно голодна?

0

14

Подруга почувствовала что-то неладное.Уж слишком странно Элизабет отреагировала на её слова.Тем более что Люсьен ожидала ответа на другой вопрос.Но такая реакция мигом заставила её забыть о нём.Спрашивать прямо Люсьен так и не решилась-как бы любопытство и непонимание её ни мучили она не хотела лезть в душу и выпытывать ответ.Что-то подсказывало ей,что этого делать не стоит.Мало ли что ...хотя...да что же с ней такое стряслось!ладно,подожду,если захочет сама скажет,а нет-значит нет.
И тут же роем взметнулись новые мыслиА если что-то серьёзное,может ей помощь нужна,совет или просто поддержка?Как быть?Что делать?Этот извечный вопрос,как неразрешимая диллема часто не давал Люсьен покоя.Она не хотела наделать глупостей,тем более обидеть подругу,которая у неё была одна такая,Ох ну какя же я глупая!Прямо,как маленькая девчонка!Другие и посерьёзнее проблемы решают,а я даже не знаю кого спросить!

0

15

Элизабет медленно прошествовала к двери.
- Ты идёшь? – поторопила она подругу. Та ответила, что спустится сейчас, только переоденется.
Ужин был праздничный, как и подобало обстановке: запеченные цыплята, икра, самое лучшее вино из губернаторских запасов, разнообразные пирожные – только то, что было видно сперва, а это была далеко не полная панорама. После ужина гости пошли к себе в комнаты, передохнуть с дороги, а Элизабет прогулявшись немного по саду, поднялась к себе в комнату. За обедом они перекинулись с Люсьен всего парой слов, девушка была пасмурной и только иногда неловко улыбалась, отвечая губернатору Д’Ожерону, или командору. Взяв с полки первую попавшуюся книгу, Лиз вышла на балкон.

+1

16

Люсьен,которую с того самого разговора,столь неожиданно закончившегося,мучили разные мысли.Да,уже давно дочка губернатора Тортуги так не ломала голову над проблемой женских секретов.Стоит у неё спрашивать или нет?Конечно стоит!и что тут долго думать!Если и не случилось ничего серьёзного,то мне тем более ничего не грозит.Придя к этому умозаключению Люсьен гордо подняла голову и с видом генерала твёрдо вознамерившегося взять неприступную крепость,твёрдой поступью пошла на приступ,то есть на балкон.И только распахнув двери так,что одна створка тепло встретилась со шкафом,наделав много шума(и как только не разбилась?!),Люсьен вдруг словно обожгла мысльА что если я навсегда потеряю её доверие?Может быть  напрасно я...А вдруг...Но что могло случиться вдруг она уже не успела додумать.

0

17

Элизабет сидела на балконе с открытой книгой, однако взгляд был пустым и неподвижным и страницы так и не переворачивались ни разу. Потом Элизабет глянула, нахмурившись поверх книги на горизонт. Море… Спокойное, такое голубое, такое прекрасное… Ненавижу это море! Море, корабли, всех этих пиратов пиратов – всех ненавижу! Из раздумий ее вывел жуткий грохот. Девушка облокотилась о спинку кресла, и заглянула в комнату.
- Люсьен? Я думала, ты отдыхаешь… Что-то случилось, дорогая?

0

18

Ох,прости пожалуйста!Кажется я немного не расчитала..ну да...впрочем как всегда..да..Ладно,всё хватит,что случилось?Только не говори,что ничего,лучше просто скажи,если это тайна,и ты не хочешь...Ну вобщем,я не самый лучший оратор... Ты поняла!

0

19

Элизабет вошла в комнату и жестом пригласила Люси сесть, а сама нервно начала нарезать круги по комнате. Затем резко остановилась напротив подруги и строго на нее глянула.
- Нет, правда, почти ничего. Ты верно знаешь Уилла, верно? Он был моей первой любовью, моим женихом… Недавно с нами приключилась неприятная история… Я попросила Джека помочь спасти Уилла… И мы его таки нашли… Но…. Потом… Мы с Уиллом повздорили недавно… Вот… И…
Но вдруг Лиз резко рухнула на пол и принялась рыдать на коленях у шокированной подруги:
- Это все из-за Джека… Боже, он был тогда таким жестоким… Если бы ты видела этот взгляд! Я не знаю что тогда произошло, и не хочу… Слишком боль, я просто не могу поверить, что он на такое способен… Я думала он хороший человек, достойный… Ведь он говорил… Его слова звучали так правдиво… Но он пират, мошенник, а я дура ему поверила… Ддуммать об ээтом не..невыносимооо…
И девушка окончательно замолкла заливаясь слезами.

0

20

Полностью обескураженная Люсьен принялась немедленно утешать рыдающую подругу.Она гладила её рукой по голове,и тем временем судорожно пыталась сообразить,что же такое могло случится,и с какой стороны тут Тернер.Хотя как с какой стороны?Она же с ним поссорилась,и причиной тому был...!!!Новый бурный поток слёз заставил Люсьен на время оторваться от размышлений.Ей пришлось буквально силком усадить Элизабет на кровать.Всё это время она её не отпускала,как будто боялась,что ней что-нибудь случится,если она отпустит руку Элизабет. Лиззи,Лиззи,успокойся,дорогая,прости меня дурочку такую,я никак мысли в порядок не приведу.Ты с Уиллом поссорилась,вот что я поняла,и это случилось из-за Джека.Он в чём-то тебя обманул,или...нет,вряд ли хуже,не знаю почему,но мне кажется,что хуже он бы никогда...нет-нет он бы не дошёл до такого.Лиззи,ЛиззИ,скажи я не ошиблась,я не вижу иного объяснения!

Отредактировано Люсьен Д'Ожерон (04-05-2008 18:34:06)

0

21

Элизабет принялась дико мотать головой, избегая прикосновений подруги к ее голове. Сперва ее рыдания не давали говорить, потом девушка всё же взяла себя в руки, и громко всхлипнув, поднялась и отвернула голову, прикрыв рот рукой. Затем, зажмурившись на несколько минут, она перевела взгляд на Люсьен и печально продолжила:
- Да, это всё из-за мое глупости. Он тогда наврал с три короба красивых слов, предано заглядывал в глаза, и в его объятьях я таки имела глупость поверить ему… А это был лишь умный ход, продуманный, дабы даме было приятней коротать суровый морской досуг капитана… Но Боже, мне тогда казалось, что правдивей и красивее тех слов нет и не может быть ничего. Ведь я так мечтала их услышать… И когда таки услышала их, чуть не потеряла разум от счастья… А это была такая жестокая шутка… А потом…
Девушка закрыла лицо руками.

0

22

Что,что случилось потом?У Люсьен голова шла кругом.Что могло случиться?Только бы не то,что она думала!

0

23

Элизабет пересказала ей всё, что случилось в тот злополучный день на «Жемчужине».  Рассказывала монотонно, глядя в пол.
- У него так глаза блестели, в них такой огонь горел… До сих пор страшно как вспомню… А с какой простотой, ловкостью и хищностью он уложил Уилла одним чётким ударом по голове… Когда он прижал меня к стене, а возле моего уха просвистел нож… Я думала я умру, и не столько от страша того, что могло случится, сколько от страха верить что это происходит, что он на это способен… Потом ничего не помню – сознание потеряла… Очнулась утром, в одной рубахе на койке… Не знаю что было, и знать не хочу, хочется верить что он образумился… А перед нашим прибытием в Порт Роял я ещё и согласилась встретится с ним через год… Будто издевается… Ну разве я не дура?

0

24

-А Уилл?Так вы из-за этого с ним поссорились.Понятно.знаешь,я не думаю,что могло произойти то,очём ты даже думать не хочешь.По крайней мере Джек вряд ли мог поступить так по отношению к тебе.Пару раз он заглядывал к папе в гости,если и рассказывал о тебе,то только хорошее.Да в конце концов даже если не ломать над этим голову и не искать доказательств...Элизабет,согласись,Джек не такой человек,чтобы дойти до такой низости.Я немного знаю его историю.Он никогда не был таким как остальные пираты,так же как и ты -не така,как простая губернаторская дочка,как я,например.Он не всегда был пиратом.

0

25

Веки Лиз дрожали, она прикусила засохшие губы.
- Я не хочу верить… Я знаю, какой Джек, я доверяла ему. Тем более я его люблю…Просто я не понимаю для чего разыгрывать тот ужасный спектакль…
Девушка тяжело вздохнули и опустилась на кровать.
- Хоть эта игра была очень болезненной, но чувства она, как ни странно, не поменяла… Когда Уилл схватил шпагу и рванул в его каюту с жаждой отомстить… Я так испугалась… Было всё равно, нанёс он мне оскорбление или нет, все ужасы минувшего вечера забылись, лишь бы с ним всё было в порядке…
Она положила руки на колени и долго разглядывала тыльную сторону своей ладони. Потом повернулась к Люсьен и прошептала:
-Расскажи, что ты и нём знаешь…

0

26

Люсьен слегка поморщилась,вспоминая ту давнюю историю:
-Вобще-то не так много.Извини,если я только растравила зря твоё любопытство.Я знаю,что одно время он работал на лорда Катлера Беккета,тот дал ему Жемчужину,правдв тогда она называлась иначе,и Джеки честно трудился на болаго Ост-Индской торговой компании и британского короля соответственно.Но потом как-то раз Беккет попросил его об одной услуге:перевезти особый "груз"-рабов,проще говоря,тех что вкалывают на плантациях для того,чтобы плантаторы могли набить свои сундуки.Джек "не довёз"этот груз,отпустил рабов.Само собой разумеется Беккет был в ярости.Мало того,что немногие капитаны брались за перевозку такого рода грузов,к тому же он остался с носом:монета заплачена- а товара нет.Ему пришлось ещё и объяснятся с вышестоящими инстанциями,короче ...На голову Джека обрушилась настоящая буря:его корабль затопили,а самого его объявили пиратом и бросили в тюрьму.Не знаю,как он выбрался оттуда,говорят заключил сделку с самим морским дьяволом.Может это просто шутка,а может тут и есть доля правды...Так или иначе Джек выбрался на свободу,и вернул свой корабль,окрестив её на этот раз "Черной Жемчужиной".А потом он просто привык к пиратской жизни.Что и говорить,я бы сама с удовольствием стал пираткой!

0

27

Элизабет внимательно ее слушала, смотря перед собой и только изредка поглядывая на подругу краешком глаз. Джек… Если вся эта история правда, а ее он почти никогда в разговоре не пользуется, то даже в то время когда он не был пиратом он оставался верен себе. Но всё равно, он хороший человек, как не крути, ей не верится, что он может поступить настолько низко. Лож во спасение – да, схитрить, изловчится, ввести в заблуждение. Но по сути его слова никогда не  приводили ее или Уилла к беде, и если ситуация оказывалась неприятной или угрожающей, то всё тот же Джек помогал выкрутится, хоть всякий раз мог сделать ноги, спасая собственную шкуру. Но на такую подлость… Нет, он добряк… И со временем она всему найдёт объяснения, а может он сам его даст тогда, через год… Через целый год… Если это не была та самая лож во спасение… Во спасение ее же – Элизабет… Под конец ей вспомнились последние слова Джека. Она улыбнулась краешком губ:
- Жизнь пирата совсем не такая сладкая, беззаботная и романтичная, как написано в книгах и как кажется на первый взгляд. Чтобы так жить, нужно быть сильным человеком, в чём-то очерствевшим, это не лёгкая задача. Боюсь нам с тобой, губернаторским дочерям, у которых всегда было всё, которые всегда жили в достатке и роскоши, избалованные в чем-то… Врятле бы мы привыкли бы к суровым морским законам и смогли ловко и быстро управлять такелажем,  размахивать саблей своими нежными, ухоженными ручками.

0

28

Возможно...Я и не спорю,жизнь пирата не сладкая.Но я думаю,они должны быть вдвойне сильней,если сами выбирают этот путь и не уходят с него,как Джек,например,хотя он и не совсем сам выбирал,-Люсьен грустно улыбнулась своим последним словам.
Но,знаешь, по мне лучше подчиниться "суровым морским законам".Я стараюсь не поддаваться,но я так устала от той жизни,которую веду!Я боюсь,что из-за неё я никогда не увижу настоящую жизнь,настоящую свободу-не купленную,а завоеванную,ту,которая дарит надежду,веру,силу.Все эти балы-приёмы...Я живу,как в шорах.Поверишь ли,живу в городе кишащем пиратами,но я так редко вижу настоящую Тортугу.Иногда,когда мне всё это чертовски надоедает,я ухожу их дома.Ненадолго конечно!Губернаторскую дочку найти нетрудно.Но только в эти краткие часы я чувствую себя по-настоящему свободной.Море,ветер,иди куда душа пожелает,твори свою судьбу!И не нужно больше ничего!Ни поклонов направо-налево,ни этих натянутых,словно маски,лиц вокруг!Знаешь, я даже умудрилась познакомиться с некоторыми из пиратов.

0


Вы здесь » Drink up me 'earties, Yo Ho! » Порт Роял » Дом губернатора